Религия, вера

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь". А как говорите Вы?

А я говорю: верующие всегда придумают хорошую отмазку.
Al
Alina
Лучший ответ
Евгений Майстров В чем отмазка?
Как люди.
Евгений Майстров Спасибо за правду. )
Бог говорит? Или попы посредством еврейских сказок?
Кирилл Баранов
Евгений Майстров Попы это люди, но это не Бог.
И часто Он говорит? =))
Денис Заикин
Евгений Майстров В Библии Иисус говорит или что то другое делает?
Лука 13 глава
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу:
За Бога говорить рисковано! Наверняка, его настоящий ответ нам будет сложно понять. Ведь, многие не понимают, почему ИМ Бог не пытается доказать свое существование, хотя для Него это было бы парой пустяков! Все идет своим чередом. Бог не доказывает своего существования ОФИЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ потому (мое мнение) , что ему НУЖНЫ для чего-то и ВЕРУЮЩИЕ в Бога, и АТЕИСТЫ.
Например, Ему интересно читать рубрику "Религия, вера", а отсутствие атеистов приведет к падению остроты и сути дискуссий.
Кроме того, кому-то же надо и РАБОТАТЬ, а не только молиться за себя и ближних своих.
Дмитрий У молитва это работа.
-Может и есть... спорить не буду :)
я говорю, не поверишь не увидишь.
«Гюльчатай, покажи личико»
Евгений Майстров Ответ в какую категорию отнести?
"Не увижу - не поверю" или "Не поверишь - не увидишь".
Вижу и слышу Бога в Душе своей.
Евгений Майстров Слава Богу за Вас!
Признание только наблюдаемой и ощущаемой материи является неверным подходом, поскольку в этом случае следует отрицать наличие земного притяжения, наличие электрического тока в проводе, наличие невидимых глазу и через микроскоп бактерий, наличие разума у людей. Как видим, все перечисленное не поддается познанию посредством органов ощущения, мы способны ощущать только плоды деятельности этих сил и понятий. Но поскольку мы верим в существование всего вышеперечисленного, то мы также должны верить в существование Бога. Если они признают только материю, ощущаемую при помощи органов чувств, то почему же оскорбления и ругань приносят им более сильные страдания, чем удар кнута? Согласно материалистическому учению, удары кнута должны быть болезненными, а оскорбления и проклятия вообще не должны быть ощутимыми, поскольку они не материальны. Эти люди верят, что все сущее создано природой, но ведь природа является лишь понятием, а не материей, ее невозможно постичь органами чувств. И поскольку они верят в природу, им следует уверовать и в Бога, ведь Его они также не могут ощутить органами чувств.