Религия, вера

" Увижу-поверю" -сказал человек. "Поверишь - увидишь" сказал Бог. Как вы относитесь к этим словам?

Полная муйня, сгенерированная больным сознанием зданутого веруна. Люди здесь не на госприёмке по ГОСТу.
Альбина Магнитская
Лучший ответ
Марина Шадрина Матрица показывает зубки.
С пониманием -обеих.
_-_Саня_-_ _
Бог с дураками вообще не разговаривает.
Ему не важно веришь ты в него или нет.
Это надо тебе.
Не Ему.
почему во времена ветхого завета такой вопрос НЕ ВОЗНИКАЛ?
Михаил Новиков
Игорь Николаевич Кортышев Возникал. Но ненадолго. Камнями забивали и в соляные столпы превращали)
"Поверишь - увидишь" сказал Бог.
Откуда эта фраза? главу, стих.
Увидеть-поверить можно по милости Бога.... а поверить-увидеть можно по воле Бога.... кому как повезёт!
Андрей Колосов
Интересно верующие мошенникам то же на слово верят и деньги отдают без гарантий?
Потому и есть пословица. Фома не верующий. По этому пока человек не пощупает не потрогает не поверит. Такова наша природа во всём сомневаться.
человек не врёт!...)))
Maksim Tarasov
За базар не отвечает
Только надо не верить слепо, а искать и исследовать
Так и есть, только когда двуногая обезьяна готова задавать вопросы, ему даются ответы))
Даниил Пименов
Serega Malishkin матрица дала дарвинизму ход, для своих целей оживотнивания народов.
Так и живем. Все как у детей с родителями. Общего языка найти не могут, зато как трахать мозг друг другу - сам Бог велел
не надо оскорблять Бога, приравнивая Его к крючкотворным лицемерным религиозникам. Бога узрят все...
Nastya
Второе верное..
Всё с большим пониманием. Принимая верой слово написанное и ожидая с терпением исполнения Его обещаний Бог воплощает всё в моей жизни.
Вера опережает то что видимо и потому никогда ре была зависима от видимого и всегда была на шаг впереди ситуации, и даже програмировала ситуации, всегда верили и потом видели плоды своей веры.
Марина Шадрина
Сколько людей верило, так никто и не видел. Не считая психонавтов, конечно, но там другая история.
Елена Анисимовa
Саша Олейник А откуда Вы знаете, что никто не видел? После завершения жизни на сей планете, неизвестно что там. Также как и наличие "там" не доказано, не доказано и отсутствие "там"...
Я абсолютно согласна с этим высказыванием, так как именно через христианскую веру сформировалось моё мировоззрение.
Карен Григорян
Самовнушение имеет место.
Яркий пример - боговерцы, начитавшиеся еврейских сказок. Содержание абсурдно, но наполнено эмоциями. Поэтому, действует как НЛП.
Galina Grachjva
Как к логическому обоснованию происходящего вокруг человека. Что мы думаем, то и происходит. Если человек поверит в то, что он станет например космонавтом, то он может им стать, а ежели он не поверит, то естественно никогда он им и не станет)