Евреям 11:1:"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."
Мы тоже не можем увидеть ветер, хотя мы и ощущаем его присутствие. Также и с Богом. Мы можем только ощущать его присутствие в нашей жизни, а также напрямую общаться с ним через молитвы и слушать его ответы через его Слово Библию.
Религия, вера
Не увижу - не поверю. Как поверить в невидимого Бога, который есть дух?
Кому дано, кому нет.
вот потому верующие и придумывают себе всякие картинки, иконки и статуэтки... трудно верить в того, кого не видишь...
Вера - чувство спонтанное, а по инструкции - ложь и не более.)))
Вера в Бога формируется годами, а то и жизнями.
Бога ты не увидишь еще долго, может миллионы лет. А вот святых можно увидеть довольно скоро, при желании и усердии
ваш бог-это бестелесная планета Раху (дух), вам не повезло, в этой жизни вы его не увидите. О нём можно узнать в астрологии
Вы и в собственный мозг не верите? Или видели его?
Анастасия Терещенко
А вы?
Ты ВозДух не видишь но им дышишь и живёшь.
Разве Бог просил в него верить?
У человека есть 6 врат в реальность. Кроме зрения, у человека есть слух, осязание, обоняние, вкус, ум. Ум для человека особенно важен, т. к. он - самое интеллектуальное существо на Земле.
Многие вещи недоступны пяти чувствам, но они могут быть обнаружены умом.
Кого ты тут пытаешься развести? Ты тут в бога веришь более всех
Анастасия Терещенко
А ты сюда на развод пришёл, что ли? )))
Увидеть мало. Фоме Неверующему понадобилось пощупать пальцами, чтоб поверить.
Андрей Бронников
Фоме повезло, он в Христа верил
А как вы верите в электричество, интернет, электромагнитные волны, воздух, мысль, интелект, всё это вы не видите но знаете что оно есть. В духовной сфере только духовные тела, на земле плоские.
ну электричество и радиоволны ты тоже не видишь но они есть. посмотри на мир кругом .мог ли он таким появиться сам
Дух есть Параклит, а Богъ-Отец и Бог-Сын - вполне реальные персонажи!
Если вы увидите, то узнаете, а не поверите.
Вера-это, как раз и есть -убеждение в том, что невидимое существует.