я бы написал...
но верующие боюсь заплюют)))
не выплыву)))
Религия, вера
Чем Святой Дух отличается от Бога который тоже Дух?
Бог руководитель, Дух - энергия
Эрмек Адил Уулу
Бог тоже дух.
Ограничением функций и размером.
Бог един в трех лицах, Отец, Сын и Дух Святой
Руслан Батанов
А вы сами то понимаете? как это бог тремя лицами?
Это 2 разные категории.
Источник духа и что исходит от духа-источника.
Дух как личность (Бог, ангелы).
Дух как сила, исходящая от всемогущей личности
Дух как личность (Бог, ангелы).
Эрмек Адил Уулу
И всё является духом.
Задницей.
отвечу образно:
Святой Дух - это Разум Бога... Плоть Бога - Материя
МАТЕ́РИЯ - Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.
Формула воды H2O. Может отличаться состоянием: жидкое, твердое, газообразное.
Электричество так же. На электростанции (источник), в проводах (передача). А видим мы электричество только в виде света в лампочке.
Бог был Духом. Затем стал человеком, обрел плоть и кровь и стал видим. Затем Он был умерщвлен, как человек и ожил (воскрес) Духом. В воскресении Он стал Духом животворящим с возможностью входить в принявших Его.
"Писание говорит, что первый человек, Адам, стал живым существом, но последний Адам – д̲у̲х̲о̲м̲ ̲ж̲и̲в̲о̲т̲в̲о̲р̲я̲щ̲и̲м̲. Первый человек был сотворен из праха земного, а второй Человек – это Человек с небес. Земные люди подобны первому земному человеку, а небесные будут такими же, как Человек, пришедший с небес. И как сейчас мы носим образ земного человека, точно так же мы будем похожи на Человека небесного."
(Первое послание к Коринфянам 15:45-49)
"Вечером в первый день недели, когда ученики собрались вместе и двери дома, где они находились, были заперты из боязни перед иудеями, пришел Иисус. Он стал посреди них и сказал:
– Мир вам!
Сказав это, Он показал им Свои руки и бок. Увидев Господа, ученики обрадовались.
Иисус опять сказал им: – Мир вам! Как Отец послал Меня, так и Я посылаю вас.
С этими словами Он дунул на них и сказал: – Примите Святого Духа."
(Св. Евангелие от Иоанна 20:19-22)
(Первое послание к Коринфянам 15:45-49)
– Мир вам!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:19-22)
Эрмек Адил Уулу
Кому Иисус молился на кресте?
Святой Дух это сила исходящая от Отца.
Эрмек Адил Уулу
От отца духа.
Бог духовная личность, а Святой Дух не является личностью. Святой Дух действующая сила Бога.
Эрмек Адил Уулу
Как вы это поняли?
Nazym Dusenbaeva
Я этой книге полностью доверяю и не хочу её "перешагнуть".
Характером.
Св. Дух не прощает хулу на себя; уж очень он обидчивый.
Святой дух это действующия сила Бога.
Эрмек Адил Уулу
Как вы это поняли
Vadim Zinovjevs
Я много лет изучаю библию.
Святой дух и есть бог