Религия, вера

"Если увижу - поверю, сказал человек. Если поверишь - увидишь, - ответил Бог. " а вы?

Уля Шестель
Верую, Господи! Помоги моему неверию! - Фома неверующий.
Петр Шевчук
Лучший ответ
А я с незнакомыми богами на улице не разговариваю!! !

Только с Богинями!! ! :)
О, уже гораздо лучше смотришся. С Богом встретилась и поверила?
Я не хочу верить, я хочу знать.
Олег Терентьев
Юля Павлюченкова Тогда почитай книгу Владимира Вестника "Будущее России РЕЛГРОС", или книги С.Н. Лазарева "Диагоностика кармы", там всё с научной (и не очень для Вас научной) точки сказано, рассказано и объяснено. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
я с незнакомыми не знакомлюсь
Уля Шестель ты красавчег мечта маей жизни
Вот придет скажет это мне, тогда увижу и поверю.
Чем меньше знаний, тем больше веры.
Лю
Людмила
Нет, не отвечал :-)
Aminka Wittgenstein
Не видела, но знаю.
«УВИЖУ — поверю» . Такова точка зрения многих. Некоторые говорят, что поверят в Бога, если он откроется им сверхъестественным образом. Возможно, что так и будет, но перерастет ли появившееся верование в подлинную веру?
Еврейские религиозные руководители тоже знали о многих чудесах Иисуса. После того как Иисус воскресил Лазаря, они даже признали: «Этот Человек много чудес творит» . Но смягчились ли их сердца при виде ожившего Лазаря и поверили ли они? Вовсе нет. Напротив, они замышляли убить и Иисуса и Лазаря! (Иоанна 11:47—53; 12:10).
Даже прямое вмешательство Бога не вызвало веры в тех злых людях. Однажды Иисус помолился вслух во дворе храма: «Отче! прославь имя Твое» . Бог ответил голосом с неба: «И прославил и еще прославлю» . Однако этот сверхъестественный эпизод не вызвал веры в сердцах очевидцев. В Библии говорится: «Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него» (Иоанна 12:28—30, 37; сравните Ефесянам 3:17).
Почему же проявляется такое неверие перед лицом чудес?
Вера — больше чем просто верование. Это больше чем кратковременная эмоциональная реакция на некое чудо. В Евреям 11:1 (НМ) говорится: «Вера — это обоснованная надежда получить ожидаемое, выявление существующего, хотя и не видимого» . Имеющий веру твердо убежден в своем сердце: обещанное Богом все равно что исполнилось. Кроме того, несомненное доказательство невидимого существующего настолько убедительно, что сама вера определяется как это доказательство. Да, вера основывается на доказательствах. Поэтому в прошлом чудеса играли определенную роль в развитии веры, или в ее построении. Знамения, которые давал Иисус, помогали людям убедиться, что он обещанный Мессия (Матфея 8:16, 17; Евреям 2:2—4). Подобно и такие дары святого духа, или действующей силы, Бога, как сверхъестественные исцеления и говорение на языках, доказывали, что Бог перестал благоволить к иудеям, но одобряет теперь христианское собрание, образованное Его Сыном Иисусом Христом (1 Коринфянам 12:7—11).
Необходимо больше, чем верование в существование Бога. Павел призывал: «Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2). Это можно делать, тщательно изучая Библию. Вера, которая основывается на точном знании Божьего Слова, Библии, не слабая и не поверхностная. Те, кто понял, в чем состоит воля Бога, и исполняет ее в вере, занимаются священным служением Богу (Римлянам 12:1).
Есть духовное зрение, но не каждый его имеет.
Алексей К