Религия, вера

от чего зависит в конце-концов, поверит человек в Бога или не поверит?

"Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан. 8:47) Столько традиционной апологетики / рациональной защиты Христианской веры потрачено и тратится на то, чтобы убедить язычников / атеистов в истинности веры на основании "общеизвестных фактов". Однако, те кто от Бога (избранные) слушают слова Божьи, представленные в Писании.
Те, кто не от Бога не слушают и не поверят, даже если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лук. 16:31)."
Если этого человека не призовет и не изберет Бог-Отец, бесполезно убеждать его уверовать.
Алексей Подобрый
Лучший ответ
От состояния человеческой души, может она принять Бога или не может
Фаиль Усманов
от человека.
Vk Nurik
От его любви к истине.
Жгучее желание человека и Милость Гуру.
Иуда Предатель не поверил в жизнь, а поверил в смерть Иисуса. Целования - признать смерти целователя.
Отвечу, когда избавишься от кавычек.
Сергей Соколов
От того досталось ли ему при рождении способность мыслить логически
Нет необходимости веры в Единого для спасения. Вера не спасает, спасает только состояние сознания, если оно достаточно очищенно и расширено до необходимых пределов.
от степени уровня образования, в первую очередь от хорошей учёбы в школе... и потом в ВУЗЕ. Это самое главное.
Надо знать что означает слово ВЕРА! Это составное слово: ВЕ - ведаю ( знаю) и РА - древний Бог Солнца. Так вот слово ВЕРУЮ означает - ЗНАЮ БОГА! То есть древние люди знали кто они и откуда. Мы же тоже знаем кто мы и откуда.
Эмиль Ганбаров
Влад Саблинский Глупость сморозил.
Прежде всего от его ЖЕЛАНИЯ!
Ксения Z
Зависит от самого человека - его настрой, состояние его сердца
Ruslan Bekseit
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.