Религия, вера
Давайте в конце-концов разберёмся в том, кто убивал евреев. Гитлер или Бог?
А то когда несчастный случай происходит, то верующие причитают: - Бог наказывает... всё мол, в руках Господних...
Сегодня Бог допускает, чтобы люди творили зло и беззаконие. Люди сами выбирают кем им стать: вором, лжецом, убийцей. Ведь не Бог развязывал войны, не он давал людям в руки оружие. Не он сделал Гилера или Сталина убийцами. Нет смысла перекладывать свою вину на Бога, тогда можно сказать, что люди ни в чем не виноваты. Это перст судьбы. Как Бог может наказывать, если он сам виноват, в том, что мы так живет? Это глупо. Есть заповедь :"Не убей", и если бы все ей следовали, разве существовал бы Гитлер или Сталин? Разве погибли бы миллионы людей?
Давайте уточним - Бог не убивает никого, а гитлеровцы уничтожили пол-Европы, невзирая на нации, кстаит немцев они тоже прекрасно уничтожали
За отрицание Холокоста, в Европе дают до 5 лет лишения свободы.
В России, пока нет, но закон готовится.
Скоро будешь охранять тюрягу, Цербер.
В России, пока нет, но закон готовится.
Скоро будешь охранять тюрягу, Цербер.
Слава Салтыков
По моему я только подтверждаю, а не отрицаю его. Вопрос в другом - кто несёт за это ответственность.
Бог Гитлером. Как воин мечом. А когда меч выполнил свою миссию, его перековывают на орала и его мнения не спрашивают.
Христиане. Потому что христианство веками болело антисемитизмом.
Слава Салтыков
То есть Бог ни при чём?
об этом даже раввины умалчивают, честно говоря...
Со слов патриарха . ВОВ это наказание божие за годы атеизма. Значит Гитлер ---господня десница карающая .
Вывод . Евреев на территории СССР уничтожил Господь Бог. Соответственно и на территории Европы тоже.
Холокост от Бога ---факт.
для вас Гитлер Бог чтоли?
Слава Салтыков
Где Вы это прочитали? Вы не видите там союз ИЛИ?
а почему только евреев вспоминают? а миллионы украинцев, русских, поляков и других? потому что евреи себя считают Богоизбранным народом?
Слава Салтыков
Да, именно по этой причине я и вставил в вопрос евреев.
Дмитрий Вачаев
Это не вина евреев, что русские или украинцы так быстро забыли своих погибших и тех, кто их уничтожил. Напротив, посмотрите , сколько отморозков в России или в Украине с радостью кричат хайль. Евреи не дают своим детям забыть, что было. Так и должно быть.
Все по воле Бога!
Вообще то войска Гитлера.
однозначно адик не при делах