Религия, вера
"Увижу-поверю, сказал человек. Поверишь-увидишь, сказала Вселенная". Кто автор?
знаю точно - не я....
Мы не Верим в то, что Видим.
Мы Видим то, во что Верим....
Пока не увижу, не поверю, сказал атеист, пока не поверишь, не увидишь, сказал верующий (с)
В Писании такого нет. Апостол Фома сказал: "Пока не увижу не поверю"! А, Христос сказал: "блаженные не видевшие, но уверовашие"! Остальные горе-авторы - меня, лично, вообще не интересуют - как-то все мелко и примитивно!
Андрей Кулёв
Заметно что кроме Библии,причём исключительно второй её части,ты ничерта не читаешь...
Данная фраза принадлежит христианскому писателю Д. Н. Уоршу взята из серии книг Беседы с Богом, где он якобы общается с богом и вот в этом произведении Бог говорит: " ...Иные говорят, пока не увижу, не поверю, а Я говорю, пока не поверишь не увидишь." В последствии это трансформировалось в цитату: " Не увижу не поверю, сказал человек, не поверишь не увидишь, ответил Бог".
Мамка твоя
Враждебность сатаны ко Христу всегда проявляется в гонениях на Его последователей. Вся история прошлого отмечена неизменной ненавистью к принципам Закона Божьего, постоянными попытками выдать ложь за истину, Закон Божий подменить человеческими уставами, заставить людей поклоняться и служить твари вместо Творца. На протяжении всех столетий сатана с неистощимой энергией и решительностью старался в ложном свете представить характер Бога, дать людям искаженный образ Творца и таким образом вместо любви внушить страх и ненависть к Нему; предать забвению Божественный закон и освободить людей от Его требований; он с неумолимой яростью преследовал тех, кто осмеливался сопротивляться его обману. Этот дух можно видеть в истории патриархов и пророков, апостолов, мучеников и реформаторов