Религия, вера
Бог больше Вселенной . Если человек не может увидеть всю Вселенную во всей её полноте, то как увидеть Бога ?
Только через веру во Христа, иначе никак...
Елена Науменко
Отличный и самый истинный ответ .
Бог просто выдуман.
Елена Науменко
Детский ответ уровня школьника со второго класса первой четверти .
Вселенная это тело Бога.
Творец и Творение - ЕДИНЫ!
Елена Науменко
Вопрос был не в этом .
Бога можно увидеть - только если Его полюбить.
Никак нельзя увидеть - для тех, кто просто Его боится или просто что-то просит.
Видеть значит Зрить, в Сверкающем Солнце, или в Небе, или в Факторе Времени. Много примеров, только узрить не каждому дано.
Елена Науменко
Ответ принят но очень заумно .
Елена Сычёва
А можете пожалуйста, привести пример?
Вы пишите что не каждому дано увидеть. А что вы видели?
За рамками материального размер относителен и зависит от воли воспринимающего.
Елена Науменко
То есть только в не времени и пространства ?
никак. бога нет
а вселенная наблюдаема. через телескоп
Елена Науменко
Мы можем увидеть миш крохотную часть вселенной, Бога то как увидеть он больше вселенной .
Если Вселенная бесконечна, то ничто не может быть больше того, что не имеет размеров в принципе.
Елена Науменко
Вселенная расширяется но в чём она расширяется ?
Рулеткой бога измеряли? Ни фига себе кабан какой толстый... ))))
Елена Науменко
Это не ответ даже не попытка ответить . Попробуйте понять философию вопроса .
Глазами веры
Елена Науменко
Хороший ответ . Браво .
Видеть Бога, Иисуса. Духовные создания, ангелы, могут видеть Бога, облеченного славой и великолепием (Мф 18:10; Лк 1:19), но люди на это не способны, как Бог и сказал Моисею: «Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх 33:20). Иоанн написал: «Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18). Значит, когда Иисус сказал ученику Филиппу: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:9), а также когда апостол Иоанн написал: «Делающий зло не видел Бога» (3Ин 11), они имели в виду возможность увидеть Бога не буквальными глазами, а «глазами... сердца», о которых говорил Павел (Эф 1:18). Люди, которые видят глазами сердца, на самом деле узнали Бога, поняв его качества, и поэтому Иоанн мог сказать: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1Ин 4:8).
Подобным образом, ввиду слов Иисуса «мир больше не увидит меня» (Ин 14:19) можно сделать вывод, что в Откровении 1:7, где сказано: «Все увидят его [Иисуса Христа] своими глазами», речь идет не о физическом зрении, а о воздействии на разум людей того, что они увидят буквальными глазами, когда Иисус выступит, чтобы уничтожить своих врагов. Однако о тех, кого Бог призывает к небесной жизни с Христом, в Библии ясно сказано, что они буквально увидят Бога,— для этого им необходимо воскреснуть в небесных духовных телах (1Пт 1:4; 1Кр 15:50—54; ср. 1Пт 3:18).
Елена Науменко
Человек не может увидеть Бога так как Бог дух, который наполняет собой всё и вся и находится во всём и он так объёмен что и вселенная не вмещает Его . Итак Бога как духа мы не можем увидеть ног можем увидеть Его в явлении когда Он принимает видимый образ и выходит на контакт с человеком . Именно это произошло когда на планете Земля прибывал Иисус любой человек мог подойти к человеку Иисусу и задав ему вопрос получить ответ непосредственно от Творца .
Величие Бога не измеряется физическими размерами.