Религия, вера

Вы когда-нибудь задумывались, что Бог - это вселенная?

Иисус всегда обращался к Богу, как к отцу. И говорил, что Бог - создатель наш. Он никогда не называл Бога. Он всегда говорил, что Бог наш родитель. Что именно он создал нас. А что если под Богом, Иисус подразумевал вселенную? Ведь никто не знает Бога. И имени и то, кто он. Многие даже считают Иисуса - Богом. Как утверждал сам Эйнштейн, он считал, что Бог и есть вселенная. А ведь и в самом деле. Иисуса всегда просили то спрыгнуть, то чуда показать и говорили «Спрыгни с этой скалы, ведь Бог спасёт тебя... сделай это и докажи что ты сын Божий» но Иисус никогда этого не делал.
Является ли Бог личностью?
Распространенные ответы:
▪ «Он везде и во всем, подобно ветру».
▪ «Это некий вселенский разум, абстрактная сила».
Что говорил Иисус Христос?
▪ «В доме моего Отца много жилищ» (Иоанна 14:2). Иисус говорил образным языком, что у Бога есть дом, или место обитания.
▪ «Я пришел в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу» (Иоанна 16:28). Иисус был убежден, что Бог — реальная личность, которая обитает в каком-то определенном месте.
ИИСУС никогда не рассматривал Бога как некую абстрактную силу. Напротив, он разговаривал с Богом и молился ему. Он часто называл его небесным Отцом, а это указывает на то, что у него были с ним глубокие, теплые отношения (Иоанна 8:19, 38, 54).
Это правда, что «Бога никто из людей никогда не видел» и что «Бог есть Дух» (Иоанна 1:18; 4:24). Но это не значит, что он бесформенный и у него нет никакого тела. В Библии говорится: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Можно ли поэтому сказать, что у Бога духовное тело?
Да. После своего воскресения Иисус «вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24). Из этого стиха мы узнаём о Боге две важные истины. Во-первых, у него есть место обитания. Во-вторых, он — личность. Ведь если бы Бог был вездесущей абстрактной силой, Иисус не мог бы предстать перед лицом Бога.
Как же Бог тогда может управлять всем и вся? Для этого он может послать в любую точку Вселенной свою действующую силу, которая называется святой дух. Подобно тому как отец протягивает руку своему ребенку, чтобы успокоить и поддержать его, так Бог посылает святой дух, чтобы осуществить свой замысел (Псалом 104:30; 139:7).
Поскольку Бог — личность, он обладает определенными качествами и даже чувствами. Ему может что-то нравиться, а что-то нет. В Библии сказано, что он любит свой народ, радуется своим делам, ненавидит идолопоклонство и чувствует боль, видя беззаконие (Бытие 6:6; Второзаконие 16:22; 1 Царей 10:9; Псалом 104:31). В 1 Тимофею 1:11 он называется «счастливым Богом». Понятно, почему Иисус учил нас любить такого Бога всем сердцем (Марка 12:30).
Валентин Пяк
Лучший ответ
Вселенная не может быть Богом, потому что вселенная была создана, а Бог вечный, не имеет начала и конца
Rokki1414
Марина Гойда Ну? Как появилась вселенная, так и Иисус обращался к Богу, имея ввиду вселенную. Это реально бред. Ну к кому ещё может обращаться Иисус, подрезаемая что «это» (бог) создало нас всех. Он говорил о Боге как о высшем разуме. Говорил всегда, что Бог создал и нас и все на свете. А что создало нас всех? Вселенная
Все образовалось от вселенной. Даже в библии а это до нашей эры есть описание чёрной дыры
прежде чем поучать других узнай сначала,
были ли гласные в письменности у пророка Исайи.
Бог - ни то и не это.))))
Бог - вопрос терминологии, иИмя Ему Легион...
Так многие думают. Пантеизм называется.
Meruert Imasheva
это ПАНТЕИЗМ.
Мне нравиться определение Бога как Высший Разум Вселенной.
Лена Ткачева
Вообще-то Он с Ним разговаривал . И не раз
Romes Elektrones
Марина Гойда Ну. Обращался ко вселенной. Сейчас многие общаются со вселенной и просят у ней помощи. Сейчас многие говорят «попроси у вселенной... вселенная исполнит»
Бог - личность.
Евгений Попов
Бог есть Создатель вселенной, Творец её и владелец.
Марина Гойда Объясните мне как бог создал вселенную, если до вселенной ничего не было вообще. М? И как же бог создал вселенную если ну вообще ничего не существовало. Вы хотя бы знаете сколько лет формировалась вселенная и как появилась наша земля? И остальные планеты. Я знаю. А вы все нет, потому что ничем не интересуетесь и сейчас пишите бред. Иисус обращался к Богу, как к творцу и создателю. Творец и создатель - только вселенная. Потому что от вселенной пошли планеты и наша жизнь. И бог всегда обращался к небесам, смотря на вверх к богу. А значит ко вселенной. Думать же надо. Как бл бог создал вселенную, если до неё вообще ничего не баллов. Пустота. Даже в библии прямым текстом написано много о вселенной.
У нас в Скандинавской мифологии есть Имир. Имир - это изначальный гримтурсен, инеистый великан, из тела которого Боги создали Вселенную. Может, Иисусов Бог - это Имир, в таком случае?))
Петр Черников