Религия, вера

Православные, обьясните, Христос во время Своего сошествия в ад из ада вывел только души праведников?

Или Он вывел из ада души и некоторых грешников,
которые раскаялись? Читал где-то, что Христос вывел
из ада и раскаявшихся грешников. Правда ли это?
Кого Он заведомо допускал, как праведников в дальнейшем, но хоть и не без греха, тех и вывел. Разумеется цацкаться с кончеными напрочь, которые будут в дальнейшем плевать на него, те сами по себе будут существовать, автономно ...
Кировская Основная Школа Кош
Лучший ответ
Ах, вот откуда фраза "кто не имеет миллиарда, пошли в ж-пу".
Это - байка, выдуманная греческими богословами первых веков существования христианства.
Греки всегда до тонкостей знали о том, чего человеку знать не дано - начиная с похождений своих античных богов на Олимпе...
Церковь именует эти бредни, никак не основанные на Священном Писании, "священным преданием".
Самат Саекешев
Сандугаш Ибрагимова Нет, не байка, а правда, так как Бог
говорит не только через Библию.

Вывел всех.
не только, он еще обратил в христианство всех чертей Ада, поэтому христиане не должны гнушаться своих братьев по вере - чертей ;)
Tatiana Iluyshina
Это все греки придумали, мол, Иисус спустился аки Орфей в царство Аида и вывел оттуда своих праведников, отправив их в райские небесные кущи Элизиума. Еврей Иисус понятий таких не знал, так как Еврейский Бог томит все мертвые души в мрачном хранилище до конца света, после чего высвободит и воскресит только праведников, чтобы жить на очищенной от греха Земле.
учите молитвы, пригодиться и в аду, раз нравственность не интересует, а только - надежда на милость божью
Это можно понимать как хочешь.
Текст состоит из пазлов и носит дискретный характер.
Понимание зависит от матрицы базовой культуры.

Давайте попробуем вывести все повествование на непрерывность в древней греко-римской матрице.

Написано также, что Исус воскресил первых Святых.
Первые Святые - это младенцы, которых Царь Ирод приносил в жертву своему богу Иегове.
Ад - это народное сокращение от царства мёртвых Бога Аида.

Т. е. Иисус забрал из царства мертвых Бога Аида всех убиенных младенцев.

После чего они ушли на внеочередную реинкарнацию, поскольку нам ничего не известно о таком массовом возвращении умерших из мест захоронений.
В дальнейшем они выросли вступили в Римский легион и разрушили Иерусалим.

Вот непрерывность.
Для начло узнайте, что на самом деле означает слово "ад".
Татьяна Кирик
Сандугаш Ибрагимова Знаю, это место мучений, куда после
смерти попадают души грешников.

Татьяна Кирик Также в Библии говорится, что " на всей земле был один язык"
Вывод сделаете соответствующий.
А когда что-то попадает в огонь, разве может уцелеть?
Эти выражения говорят о том, что Бог грешника уничтожит и навеки забудет о нём.
Это миф не подтвержденный св. Писанием. Никого он от туда не выводил.
Denis Vert
Сандугаш Ибрагимова Нет, не миф, а правда. Христос вывел души
праведников из ада. А мнение иеговистов
меня не интересует. СИ, это секта.

Denis Vert Подгон стихов под свою точку зрения, причем с искаженного перевода - Синодального.
Праведников. А про участь грешников Иисус рассказал в притче о богаче и Лазаре
Сандугаш Ибрагимова Это был ветхий завет. А после смерти Христа
ситуация изменилась, поэтому православные и
молятся за успоших, так как ад, это только КПЗ.

И куда же он их повёл?
Разве ад это не место вечного мучения с пылающим огнём?
И сколько "душ" Иисус вывел? А остальные там остались?
По какому принципу были отобраны избранные?
.
Если решитесь дать ответ, пишите с местами Писания.
.
Pavel Kuchmenok
Сандугаш Ибрагимова Ад, это только КПЗ. А вечное мучение
начнется после всеобщего суда.
Поэтому православные и молятся
за усопших, потому что участь душ
находящихся в аду до конца не
определена. Поэтому иногда душу
можно вымолить из ада. А сколько,
душ Он вывел, это никто не знает.

Pavel Kuchmenok Представляете, как понравится ангелам и Агнцу, как у них на виду люди будут мучимы в огне и сере:
Откровение 14:10 "...и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"
..
Просто наслаждение.
.