Религия, вера
Для чего Бог создал этот мир, и зачем нам эти испытания?
Большинство людей не задумываются о сотворении мира, и их этот вопрос не волнует абсолютно, они считают, что какой то Бог все это создал, о нем написано в Библии, не понятно зачем, но может быть, что бы они жили и вот так тратили в пустую свое время, то есть объяснений никак. А если разумно подойти к этому вопросу?
Земля была заселена нашими далекими предками с высокими технологиями, они прилетели с разных планет, например с Марса, а может даже некоторые из других галактик и все они говорили на русском языке, ведь он космический и то, не тот, который сейчас-искаженный до безобразие, он был более настоящим, кратко скажем. Даже теория Дарвина тут уместна и она работает, только к человеку не коем боком не относится, и скорее всего наши предки их всех истребили, кого мы называем "обезьянами", когда начали колонизировать нашу планету, посчитавшие, что тут они не нужны. А то, что написано в библии сплошной обман для одурманивание и промывки мозгов... Боги создав галактику и начали тут обустраиваться с появлением планет, и сейчас подобные творения галактик продолжаются в других точках космоса, возможно каждый день создаются новые. Испытание это лишь неотработанные программы души для подъема сознания, со всеми вытекающими....
По Библии Бог все создал ради Себя (ведь иного не было).
Для умножения радостных отношении не только между личностями Единого Бога (Отца и Сына и Духа Святого), но и с сотворенными личностями.
Цель сотворения внешнего мира - разочаровать душу и вернуть Домой в Царство Вечности.
"Всеведущ, вездесущ, всемогущ, окутан голубыми небесами, господь глядит на нас из райских кущ, и думает, разъеб.. вайтесь сами". И вообще, счастливы те, кто не родился, не стоит благодарить отца за то, что он выплеснул семя в лоно матери, а не на пол
О котором из богов вопрос?
Есть то, что есть не преодолимо, дёрнишься вправо, нет сил, дёрнешься влево страх парализует, право слево, это, конечно замыкание, но кто его знает, я не знаю.
Наталья Денисенко
Вы наверное полагаетесь только на себя и не молитесь Абсолютному Разуму?
Наталья Денисенко
Я живу в городе Волжский Волгоградской области, у нас тут найти духовного учителя по всем своим запросам найти очень сложно, а где вы живете с таким обилием духовных учителей?
Может нужно придумать, чем заняться?
Нам дали тело на века
Проверить кто на что способен, пройти дорогою добра чтоб душу обрести на вечно
Но зверям чужден этот путь они привыкли грысть друг друга
И проверяет до сих пор нас Бог
Но мы не замечаем это.
Бог сотворил Сад. И этот сад наполняли звери и птицы, растения.
А уже потом он дал тело, общее тело, чтобы все могли общаться на равных
И проверяет до сих пор нас Бог
Но мы не замечаем это.
Бог самосовершенствуется через свое Творение, а человек через познание Бога и изучение Его Творения.
Бог создал людей совершенными и поселил их в раю на земле. Бог дал им задание:" Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю....
Единственное, что людям нужно было делать- проявлять послушание Богу и признавать право Бога устанавливать нормы добра и зла . Но люди отвернулись от Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло...? Сегодня мы наблюдаем последствия этого выбора.... Но Бог любит людей и обещает исправить эту ситуацию ( откровение 21:1-3
Чтобы приготовиться в жизнь вечную.
Зачем человек создал дамбу через реку? И в чем смысл тех испытаний что выпали на долю личинки комара рожденной в этой реке?
Бог создал все совершенным и человека по своему образу в уподобление себе. Но ангелы и человек не смогли статься в первоначальном виде и деградировали, стали злыми и творить зло и поэтому начались страдания.
Александр Пластинин
Создал по подобию, но из второсортного материала, как китайские подделки
Какие испытания? Для чего меня испытывать? Мне кто-то не верит? Или что, я участвую в соревнованиях? Кто меня спросил?
Впустую время? То есть я совсем дебил, что не знаю, как распорядиться своим временем
вы опять о больном.... ааааааааа болит. не описать словами... и объяснить нет слов
Любящий Бог создал этот мир от преизбытка своей благости, для того, чтобы Ангелы и люди были сопричастниками блаженства, подобно Богу. Испытания нужны нам для того, чтобы мы исправились, очистились, усовершенствовались и подготовленными к Царствию Небесному отошли ко Творцу. Бог хочет увидеть к чему склонится человеческая воля в течение жизни: к Богу или ко дьяволу. Как сказал преп. Авва Дорофей: "кто не искушен - тот не искусен".
нас разводят как овец на ферме. Только получают с нас не шерсть, а энергию. А для этого создают разные обстоятельства, тормошат, теребят, заствяляя испытывать побольше эмоций
Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. (Прочитайте Псалом 37:29; 115:16.)Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. Почему сегодня на земле нет рая? Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. Отказался ли Бог от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Бог обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай!