Религия, вера

Моисей пришел в ваш храм в ближайший шаббат, приняли бы вы его? Приветствовали и сделали бы его частью вашего круга?

Или оказались бы виновны в отвержении одного из тех, кто является частью Бней Исраэль – одного из тех, кого Б-г обещал восстановить?

Наш Б-г говорит:
"Вернитесь ко Мне, и Я вернусь к вам"
Захария 1:3; Малахия 3:7
Осознаёте весь смысл Б-жьих слов, записанных Моисеем: "Даже если ты был изгнан в самую дальнюю землю под небесами, Г-сподь, твой Б-г, соберет тебя оттуда и вернет назад" Второзаконие 30:4
Алиса Завирова
Вы просто неправильно Библию понимаете, сейчас позовем местных проповедников и они нам пояснят, почему Моисей на самом деле был православным... ау))
Константин Прусаков
Лучший ответ
Негоже мёртвым ходить по храмам. Им место в могиле:
- И вот Моисей, слуга Господний, умер там, на земле Моавской, как и сказал ему Господь. (Втор. 34 :5)

Воскресшим же - другое дело :
- И сказал им: вот то, о чём Я вам говорил, ещё быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
- Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
- И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мёртвых в третий день,
(Луки 24: 44-46 )
Татьяна Дюжева
после "части Бней" стало смешно
Алиса Завирова над чем смеётесь ?
Азат Сейтниязов что за Бни))? похоже на %бени
Нет. Он убийца многих)
Наталья Дудник
Числ 31: 14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Первые холокосты, как видим, устраивали евреи, под руководством Моисея.
Разве евреи почитают Адольфа Гитлера, устроившего холокост евреев, СВЯТЫМ ?
Настёна *******
Если ко мне приходит Моисей то я точно что-то принял