Религия, вера
Всякая власть от Бога! Поэтому верующий человек всегда должен быть на стороне власти?
Библию несколько раз переписывали в угоду власти.
Это утверждение было верным, когда власть не отдалялась от народа. Например, Дмитрий Донской на Поле Куликовом не в штабе где-то заседал, а был непосредственно на этом Поле.
нет, ну это как бы для знамений))
и когда на месте закона становится беззаконие, тогда надо сливаться, ибо грядет гнев Божий.
Все неоднозначно, нужно уметь читать между строк!
не должен быть на стороне власти, а служить по Божьим правилам, а не по законам властей)))
Не на стороне власти, а быть покорным властям. Но только до момента греха, когда эта власть будет принуждать на не законные действия, противоречащие Библии.
Нет. Возможно, некая земная власть послана в качестве испытания.
Вот, например, цунами или эпидемия того же корововируса - тоже от Бога. Но это вовсе не значит, что надо способствовать увеличению ущерба от них.
Сатана тоже от Бога, но это не значит, что человек должен быть на его стороне.))
Принцип относительного подчинения, который Иисус открыл, сказав: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу». Теперь мы понимаем, что высшие власти — это светские власти и что истинные христиане должны им подчиняться. Однако такое подчинение относительно. Когда светские власти требуют от нас нарушить законы Бога, мы отвечаем так же, как апостолы: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям»
Иисус Христос сказал:" Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. "(Марка 12:17),но бывают случаи когда применимы слова Петра, записанные в Деяния 5:29 "... должно повиноваться больше Богу, нежели человекам"
Если власти не идут в разрез с на высшей властью.
Религия и была создана людьми как инструмент власти. Поэтому и было провозглашено, что власть царя от Бога. Верующий человек живет по законам божьим и они не всегда совпадают с законами власти.
ВЛАСТЬ то от БОГА, но не все подчиняются Богу и подчиняются сатане-решат-делают зло, за это Бог спросит с каждого, как распорядился данной ему свободой. Или вы хотите доказывать что вы марионетка которую дергают за веревочки.
Ну если ты верующий то должен подчиняться законам божьим, или светские законы превыше божьих?
Верующий человек на стороне Бога, а Бог есть Любовь.