Религия, вера
Почему Господь наш помогает нищим духом?
Только на вере можно продержаться, тем одному. Только вера спасает, а люди грешны и думают друг о друге, но не думают об одиноких и закидывают их всех грязью и нечистотами.
у них душа-чище, и понтов на жизнь-поменьше
по сравнению-с шибко грамотными и одухотворёнными
кому помог, конкретно ?
Россия - нищая страна, духом тоже...
вопрос неправильно поставлен.
Россия - нищая страна, духом тоже...
вопрос неправильно поставлен.
Сказано, что гордым - Бог противится.
Значит смиренные - Ему дороже.
Оно и понятно. Гордые любить не умеют.
Значит смиренные - Ему дороже.
Оно и понятно. Гордые любить не умеют.
К нищему Духом грязь не пристанет : « Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.»
Было сказано "Легче протащить верблюда через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие Божие"
А как же тем, кто богатый и в рай тоже хочется?
Покопались в Священном Писании и нашли "Блаженные нищие духом"
Замечательное решение! проповедь духовной нищеты.
Можно оставаться материально богатым а духом быть нищим и есть надежда попасть в рай.
"Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им.
(От Матфея 5:3) СОП
Всё становится предельно ясно.
(От Матфея 5:3) СОП
Всё становится предельно ясно.
Если мы все одинаково понимаем, что такое дух и вера, то можно переходить к следующей теме, как сказал Иисус Христос:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:3)
Некоторые считают, что «блаженные» - это разновидность дурачков. Но Иисус вряд ли мог сказать, что дурачки попадут в Царство Бога или Небесное Царство.
Если человек действительно нищий духом, то он начинает его искать, как голодный ищет хлеба:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Нищий духом находит себе духовное питание, наследует Царство Бога и имеет всё необходимое для жизни.
Они же блаженные. Дурачки типа. И какой с них спрос. Злой такой постулат, наверное