Религия, вера
почему болезни так изнурительны? почему Господь не помогает?
Почему не избавит от мучений? Ведь болеют и хорошие добрые люди, верящие в Христа. Зачем он продолжает наши страдания?
Хм. Болезнь считается испытанием.
У каждого свои причины для этого. Кого-то болезнь направляет на поиски причины, помогает обнаружить грехи, а потом и к Богу обратиться. Кого-то отворачивает от неправильного пути. Кому-то уменьшает гордыню, когда человек начинает понимать, что он слаб и немощен. Кому-то помогает найти правильный образ жизни и мыслей, потому что часто именно из-за нарушения обычных законов здорового образа жизни и позитивного мышления возникают болезни. Причины разные. И люди, высоко духовные, близко подошедшие к духовному очищению, нередко больше страдали от болезней. Апостол Павел имел серьёзные болезни и просил Христа излечить его, но получил ответ: "Довольно с тебя милости Моей. " Тогда апостол Павел стал говорить, что сила его в слабости. Может, за грехи свои, за гонения на христиан, когда он был ещё иудеем, пришлось страдать апостолу. Пути Господни неисповедимы.
Книга Иова там ответ
Janna Kassymbaeva
Тело болит живот болит. Ты безсердечный. Не понимаешь?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Бытие 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).
тебе жизнь даром досталась, потому и не ценишь
Наверное и бог уже хочет, чтобы вы поумнели и начали разбираться в причинах заболеваний. (по версии христиан)
Потому что бога нет. Жизнь - борьба за выживание. Выживает сильнейший. Медицина сгладила это правило - выживают сегодня и очень слабенькие.
"Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? -отвечал Господь Иову из бури и сказал: "Препояшь чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, а ты отвечай Мне... Будет ли состязующийся со Вседержителем ещё учить? Обличающий Бога пусть отвечает ЕМУ. " Иова28-32
Иов 33:19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, –
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его–к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, –
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он–милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
он тебе вертолёт сто раз посылал)
Janna Kassymbaeva
Да нет, голубчик, я очень внимательна к каждому приходящему, тем более я этот "вертолет" ждала. И хоть шанс. Я за каждую ниточку надежды цеплялась. Вертолета не было. Было замуровано
мне жаль вас, но бога нет. Есть божество которое уже создано. Так что начните искать проблемы которые у вас возникли
НЕИПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНЯ ЭТО ИСПЫТАНИЯ