Религия, вера

Почему Господь посылает нам так много трудностей и болезни?

Чтобы не расслаблялись .
Максим Рыльский
Лучший ответ
Потому что спасение , избавление от страстей и грехов возможно только через страдания
Олег Бондарь
Александр Андреев Разве не через любовь?
Олег Бондарь Любовь — это следствие страданий
Так удобно считать, но прав в одном, все беды на нас шлют ради одной цели, что бы люди не развивались и не продвигались никуда.
если ты верующий, то должен быть примером. А каким примером? Ты должен радоваться жизни. А если у тебя всё будет хорошо, то многие подумают, что ты радуешься, потому что так удачно сложилась жизнь.
Даже если про человека ходят плохие слухи, но люди увидят, насколько это любящий и светлый человек. То они поймут, что может быть то лживые слухи. А если спросят, почему ты радуешься?, то отвечай - потому что надеюсь на Бога.
Для их преодоления, в прошлой жизни Душа деградировала, теперь надо исправлять.
Опаньки. Ваш бог - любовь. Поэтому.
Библия объясняет то,о чём Вы спрашиваете. В Иаковуа 1:13, 14 ясно написано: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание".
Бог не насылает несчастья. Но может быть, он провоцирует других на злые дела? Ни в коем случае! В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Но если он не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях? Сатана Дьявол. Наше несовершенство.
он ничего ни кому не посылает. ему это не надо
~ Kat[You]Shka ~
Не посылает. Но допускает.
Enriki ********
болезни от психики, господь ни при чем)

учитесь, работайте и не болейте)
Сейчас люди переживают их еще больше. Крест, это спасение душ
Алексей Пасат
Чтобы очистившись от всех грехов и недостатков нашего характера, мы могли стать похожими на Него и достойными войти в Его Царство.
Alexey Norets
наверно тем, кто хочет после смерти в рай
Л*
Лариса ***
Трудности для точного что бы преодолевая их человек учился и развивался. Болезни же результат внутренних психологических нарушений. Иногда болезнь приходит дабы уберечь от чего то нежелательного
Все трудности и болезни от того ,что человек отверг руководство Бога . Теперь - что сеет ,то и пожинает
проявить себя
Арсен Идрисов
Не посылает, а допускает. Есть конкретные причины. Библия их открывает.
Жека 28 Rus
Чтобы нас воспитать для Царства Небесного.
скорей всего - вы их сами находите )
Творец ничего не посылает на людей. Землей правит противник Бога , который по средством земных правительств причиняет людям трудности и страдания. Также его дела заметно даже в поклонении. Чтобы человеку невозможно было найти путь к Богу, он создал множество религий. Если бы человек исследовал Послание Творца, то его жизнь была бы куда лучше!
Daulet Ospanov
Болезни, трудности и смерть, последствия греха Адама, передавшегося людям по наследству. Власть над нами имеют: грех, Дьявол и его мир, время и случай. Правление Дьявола подходит к концу, и Бог устранит все последствия его правления иисполнит свой первоначальный замысел : люди станут совершенными, а земля- райским садом
По приколу
Марина Мельник
По мере сил и по максимуму вразумления в сопричастии с Ним. Через тернии к звёздам.
на все время и случай, Бог здесь не причем
Бог не посылает трудности людям. Бог просто не вмешивается пока в дела людей. Есть отведённое людям время, чтобы люди посмотрели какая будет жизнь без Бога. Адам согрешил и люди сами захотели узнать что такое добро, а что зло. Испробовали все формы правления. Человек властвует над человеком во вред ему.
Иакова 1:13
Надо же, очередная православная волшебница!!!!! Галина Динова не одинока!!!
Ольга Медведева Все мы немного волшебники, если знаем волшебные слова:)