Религия, вера

с какой целью Господь посылает нам болезни?

В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом».
Откровение 12:12 "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени."
1 Петра 5:8 "Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить"
Сергей Иванов
Лучший ответ
Болезни это следствие греха. Адам и Ева согрешили против Бога, непослушание их привело вот к каким последствиям. Следствие греха-болезни, старость и смерть. Только Бог после уничтожения зла восстановит рай на всей планете земля, для послушных людей.
от куда такая гордыня? что Богу вы столь интересны?
Гу Пл - 10
Да и не только нам... Овцы, яблони и муравьи тоже болеют..
Faridun Halimov
А с чего вы взяли что их кто то посылает?)
Нравится это ему.
Пытается что-то сказать. Но мы же по-хорошему не понимаем.
Алия Абилова
Для того, что бы слабый сдох, а сильный стал еще сильнее.
Алексей Кулиш
Бог не заинтересован в наших болезнях. В 1 Иоанна 5:19 написано" Весь мир лежит во власти злого".
Андрей Шешиков
Господь не посылает нам болезни и никогда не посылал ,
Болезни не от Бога, болезни - проклятие .
В Раю не было ни единой болезни ,
когда Бог Заключил завет с народом Израилевым, в Завете было сказано, что если человек будет следовать воле Бога человека не коснётся ни единая болезнь какая только существует в мире ,
Христос пришёл и Новый Завет доступен людям всей земли, ходить в благословении и свободными от болезней - от проклятий .

24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(Первое послание Петра 2:24)

Люди болеют потому что не в Завете с Богом, и ведут образ жизни неразумно, неправильно питаются, неправильно работают и отдыхаю неправильно
Христиане болею - не Знают своего Завета с Богом ,
и потому что порой ведут образ жизни не разумно - неправильное питание и пр. .
Никогда человек не говорит ,,слава Богу,, когда у него болят невыносимо зубы, почки, сердце, печень и другие органы, потому что болезни от сатаны, сатана отец болезней .

Бог прославляется только в исцелении - когда избавляется человек от проклятия болезни
и в здоровье Бог прославляется, когда человек здоров ,
и только в этих случаях Бог прословляется и человек говорит
Слава Тебе мой Бог! Слава Богу! Благодарю Тебя мой Бог за здоровье и за исцеление!
Emilbek Boronbaev
Проснись, ты не на своем месте
Человек смертный и предрасположен к болезням, когда вкусил плод с дерева познания и потому познает зло-на практике и смерти и болезни-это познание доброго и лукавого.
Toichiev Shukurali
как мне папа говорит бог посылает нам болезни потому что он даёт нам трудности и если мы их пройдём то нам в жизни дальше будет легче