Скажите:" Если вы обращаетесь за помощью к тому, кто может помочь донести груз, который вы не можете нести, вам легче и хорошо становится?" Так и с Богом-с Ним ВСЁ МОЖЕШЬ-Фил. 4:13.
А ещё написано: Мат. 11:28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Депрессия-это действие нечистого духа в человеке, которому из-за непонимания чьё это действие они позволяют войти в свою душу и терзать её своими угнетающими мыслями. Поэтому Слово Божье говорит: Иак. 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Религия, вера
Почему медитация и молитвы помогает снять депрессию, поднимает настроение, и может поднять настроение даже до небес ?
Тоже самое можно делать и в другую сторону.
Карлгаш Умбетьярова
Как понять ?
потому что гармонизирует сознание и жизненную силу
Только для больных на голову людей .
у христиан не бывает депрессии.
на хрен нам ваши медитации
Ни разу такого от медитации не было.
Точка сборки
Карлгаш Умбетьярова
В смысле ?
Елизавета Щербакова
Мы рождены в любви, и в духе
Потому что это духовно - религиозная практика ...Только медитация на основе буддизма с подключением правильного дыхания, а молитвы - по вашему вероисповеданию, вдохновляют и несут умиротворение ...
Только частично, потом все вернется.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему медитация и молитвы помогает снять депрессию, поднимает настроение, и может поднять настроение даже до небес?,,, -если взять за основу смысла слова медитация - размышление,, то размышляя о Божестве или вознося молитву Богу, вы имеете общение с тем к кому обращены ваши молитвы или размышления, или к Богу, или к чему то Богом не являющимся ((без разницы)) вы, ваш разум наполняется тем к кому обращены ваши молитвы или размышления, здесь происходят две вещи разного порядка;,,
1.- в медитации, предмет ваших размышлений вытесняет из вашего сознания мысли о депрессии, проч,, таким образом появляется ощущение исчезновения негатива,, но суть в том, что вы не избавляетесь от проблем и депрессий,, он уходят на задний план но остаются с вами, это придаёт им характер хронических переживаний,, и их возвращение в вашу повседневность лишь вопрос времени,, они обязательно возвращают вас в то же депрессивное состояние,,
2.- в случае молитв обращённых к Богу, ваш дух и ваш разум вступает в контакт стем к кому обращена молитва, и если это Бог, то Он и освобождает вас от ваших депрессивных ((душевных)) состояний, тем самым давая вам духовную победу над самими депрессивными переживаниями и их источником ((диаволом)),, в этом случае мучившие вас ранее аналогичные переживания исчезают из вашего разума!, и вам следует лишь не впускать их обратно!,, как о том и говорит Иисус Христос -"Когда нечистый дух ((нечистые мысли)) выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой ((разум человека)), откуда вышел;
и, придя, находит его выметенным и убранным ((очищенным от депрессий));
тогда идет и берет с собою семь других духов ((злых мыслей)), злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого." Луки. 11:24-26,,- примерно таким образом,, поэтому Господь и дал нам не способ временного замещения плохих мыслей хорошими - медитацию!,, а дал нам способ ИЗБАВЛЕНИЯ!,, как избавляться навсегда от всего негативного отравляющего наш разум и нашу жизнь депрессивных состояний!,, -такова молитва рекомендованная нам Господом -"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь." Матфея. 6:9-13,,, Аминь!,, лучше и не скажешь!,,

хлеб наш насущный дай нам на сей день;