Религия, вера
Кто из христиан в России (религия, деноминация, секта) самые правильные и соответствующие заветам Христа по Библии?
В своих оценках опирайтесь на Библию. пожалуйста.
Те, кто приобретают знания о Боге и Иисусе Христе ( Иоанна 17:3 ).
Это не религия и не деноминация, а те кто верны и те кто ученики Христа- христиане.
Не христиане (не причастные Божескому естеству) не могут угодить Богу и быть праведными, потому что праведность то ХРИСТОВА!
Все просто.
А то, что Христом и крестами прикрываются беззакония старо как мир, не сегодня началось, поэтому нами оставлены Христовы (!) определения христианства, не ошибешься.
Все просто.
Гитлер
Руслан Мартынов
А в России даже не знаю
наверно католики-протестанты. декларируют уклад жизни такой как при христе жили ученики и сподвижники
Церковь Христа - самая правильная. У нее даже название библейское:
16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.
(Рим. 16:16)
Библию несколько раз переписывали в угоду власти и сатанистам, а теперь нам в своих суждениях на неё опираться?
Для меня самые правильные — это движение Нью Эйдж. Опираюсь не на Библию, а на ченнелинги от Ангелов, Святых и самого Иисуса. К примеру, здесь: http://www.jeshua.net/ru/
не важно какая деноминация, важна суть человека. Христос обличал не всех фарисеев поголовно. а в своё время фарисеи считали себя истинными последователями Бога, ваш вопрос напоминает о них...
в деноминациях, есть разные люди.
и кто мы такие чтоб судить? не за себя ли отчет давать будем...
в деноминациях, есть разные люди.
Опираться на Библию не верно. Она идол всем христианским сектантам.
А вот Благодатный Огонь артефакт нефальсифицируемый.
Истиной является Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Лариса Политова
целование мощей -поклонение и картинкам -творение рук чела. и это правильно? этому библия не учит! библия слово Божие вечное не изменяемое. не верный в малом, неверный и в большом. не кого не осуждаю это выбор каждого.
Сергей Черных
Библия это фундамент, там даже не все проповеди Иисуса христа записаны, не все события, произошёдшие с Иисусом Христом записаны.
Дело всё в том, что вы решили что в умнее всех людей всех времён и народов, и только вы сами сможете понять Библию, а то что цеолые поколения богословов изучали Библию, так это для вас ничто.
"Бог гордым противится а смиренным даёт благодать" (Иаков 4 6). Грейте сердце что сами всё лучше всех поняли.
Самое интересно, что люди которые не в чём не добились результата, "лучше всех" знают Библию, а вот видные люди смиренно говорят:
«Библия — это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать её от начала до конца» - Умберто Эко знаменитый учёный и писатель.
Никто. Христос ничего не говорил про христиан.
Сергей Черных
А вы знаете всё что говорил Иисус Христос?
Сергей Черных
Откуда знаете? Лично с Христом говорили?
Сергей Черных
Просто интересно, ни у кого такой информации нет, а у тебя есть.
Сергей Черных
А я книжки в отличии от тебя читаю.
Это ты читай и не путай ихз со своими фантазиями.
Цитатй привести не можешь - вот это и есть доказательство что бред порешь
Сергей Черных
Смех без причины выдвёт почему Вы не понимаете суть.
Так вот. В Библии не все проповеди Иисуса Христа записаны, что сказано в самой Библии: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг" (Ин. 20:21).
Таким образом, утверждать, что раз среди слов Иисуса Христа, написанных в Библии, нет о христианах, то значит, Иисус Христос не говорил о них - неверно.
Ну а за низость общения да воздастся вам.
Сергей Черных
Правильно! даже чудеса не все показаны.
А слово ""сотворил" это что хотите сказать, безмолвно сделал?
Тем более неразумно полагать, что все слова Иисуса Христа написаны.
Далее в Библии слово "христианин",
Про воздастся не мне решать, но тому кому нарушит закон Христа, как это делаете вы о запрете оскорблений, тому быть в аду.
Дай вам Бог больше наказаний.
Далее в Библии слово "христианин",
Дай вам Бог больше наказаний.
Сергей Черных
Не забудь, что это сбудется
Евангелие от Матфея
…
5:22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на
брата своего напрасно, подлежит суду; кто же
скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Евангелие от Матфея
…
Сергей Черных
Да воздастся
Сергей Черных
Вы хотите убрать из Библии запись о христианах.
"ученики в Антиохии в первый раз были названы христианами" (Деян. 11:26).
Так вот тому кто убирает из Библии что-то тому анафема.
Вас ждёт после этого только ад, если конечно не раскаетесь.
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
Сергей Черных
Ах вот оно что, Вы считаете, что умнее и богоизбранее всех апостолов. Типа что там Апостолы приняли Павла, а вот Вы считаете, типа самый законник - нет
В таком случае меня даже радует что тот человек кто отказывается от святого считает мне не правым.
Дай вам Бог меньше мучений в аду.
Сергей Черных
Апостолы признали Павла, раз Вы не принаёте Павла, значит вы считаете себе ьогизбренней апостолов.
Ну хоть немного логики то нужно иметь.
Дай вам Бог наказания в аду поменьше.
Ну хоть немного логики то нужно иметь.
Дай вам Бог наказания в аду поменьше.
Сергей Черных
человек у кого есть смех бех причины еникогда не поймёт даже малейшего.
В Деяниях Апостолов, то есть в книге, которую написал апостол Лука, описаны святые деяния Петра.
Также, кроме Библии есть и иные принятые Христиаством книги, и исторические книги, говорящие о том, что Апостолы встречались, то есть был Собор Апостолов, где были все Апостолы.
Дай вам Бог соответствующую награду за то, что самовольно решаете кого из Апостолов почитать или нет.
Сергей Черных
Да сбудется речённое Богом:
Евангелие от Матфея
…
Евангелие от Матфея
…
Сергей Черных
Я Вам не писал родственность.
Но все по Адаму и Еве браться, а потому Вы ещё раз показали свою еретичность.
Да пребудет на вас всё сказанное о том кто нарушает закон Бога и оскорбляет, и мне нет дела что Вы не хотите знать закон Бога и толкуете его по своему.
И как всякий кто не уважаем, и даже не представляющий что можно быть уважаемым, Вы не спомобны общаться на Вы, и за это хамство также также да пребудет вам наказание.
Сергей Черных
Ах вот оно что, вы считаете, что тто, что пророки Ветхого Завета ошибались?
От вас это ожиждаемо. Если ранее Вы против Апостолов пошли. то теперь против Христа, ведь Христос сказал, что все пророри Ветхого Завета говор или правильно.
Сергей Черных
«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» - Умберто Эко, итальянский ученый, писатель.
Сергей Черных
Я, Да сбудется речённое Богом:
Евангелие от Матфея
…
Евангелие от Матфея
…
Сергей Черных
Вам смех без причины не даёт понять, что я не сужу, а привожу то что написано в Библии.
Сергей Черных
Да сбудется речённое Богом:
Евангелие от Матфея
…
Евангелие от Матфея
…
Сергей Черных
см. выше
ученики Ясписа, ибо вот что они исполняют
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13. Не смотри на лица.
14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20. Не полагайся на разум твой.
21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22. Не смотри по сторонам на улицах города.
23. Не торопись языком твоим.
24. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
32. Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
37. Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38. Не мстите за себя.
39. Не отвечай глупому по глупости его.
40. Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41. Беги.
42. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43. Ешь, сын мой, мед.
44. Не учащай входить в дом друга твоего.
45. Не вари козленка в молоке матери его.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
51. Молясь, не говорите лишнего, как язычники.
52. Не доверяйте ни одному из своих братьев.
53. Не любите мира, ни того, что в мире.
54. Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55. Не клянись.
56. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею.
57. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое.
58. Крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
59. Говори тихим голосом, но не всегда.
60. Не гордись, но бойся.
61. Не забудь: курение отвратительно для Меня.
62. Когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
и т. д.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
13. Не смотри на лица.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
20. Не полагайся на разум твой.
23. Не торопись языком твоим.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
38. Не мстите за себя.
39. Не отвечай глупому по глупости его.
41. Беги.
43. Ешь, сын мой, мед.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
55. Не клянись.
59. Говори тихим голосом, но не всегда.
60. Не гордись, но бойся.
и т. д.
Знаю, что только адвентисты признаю весь закон Божий, ни в чём не искажая и не изменяя Божьи заповеди-Евр 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же
Но разделения существующие сегодня неугодны Богу, потому что они от дьявола из-за того, что "верующие"не знают Бога, а своим умом рисуют какой-то образ или своё понятие Бога. На самом деле: надо: Богу открыть Себя нам. Поэтому написано: Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. ²¹ Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня." (Иоанна 15:20-21)
Марина Шарапова
фарисеи тоже хвастались своим истинным последованием за Богом... оказались у разбитого корыта.
Лейсан Абдуллина
Как приятно общаться по Библии))
не все христиане дети Божие. только те кто родился с выше, живут в надежде уповая на Господа .//22 Послушанием истине через Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек/. \библия 1 Петра 1:22-23// 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше. Евангелие от Иоанна 3 глава/// 23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия