Вы согласны с этим упрёком?
Никогда не говори о Христе, пока тебя не спросят, но живи так, чтобы тебя спросили.
Религия, вера
Часто христианам предъявляют справедливый упрёк, что вы сами не живете по заветам Христа и еще и проповедуете другим.
предположим страдает некий человек и Христианин впал во грех... И вот идет Христианин по улице в унынии от своего греха и видит страждущего этого человека и думает, как многие такие толкователи "-Я во грехе, что мне говорить о чем... ведь я грешен и меня не спрашивают: -((((((
И что в итоге... Основная заповедь Любви к ближнему не соблюдается... а любовь покрывает множество грехов... То есть Господь соединяет этих двух, чтобы помочь первому и утешить второго... Поэтому надо быть чутким, но в тоже время осторожным и не искать повод кому бы что проповедовать, пока снова не примиришься с Господом в Таинстве Покаяния
Заповеди Христа - вымысел людей . Христос - свет от Солнца! Герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
обличение греха никому и никогда не нравилось, и никто и никогда об этом не просил
Правильно говорят. Христианин это человек который взвалил на Иисуса Христа свои грехи, мысленно пьёт его кровь, есть его плоть и всё время у него чего то просит. Вот и всё пожалуй...
Взгляд со стороны
наверно это упрекают другие христиане
Живите как я учу, а не так, как я живу.
Николай ...
не выйдет.... товарищь!!))))
Не, это манипуляция.
Православные стараются жить по заповедям, но мы не идеальны
Мф. 9:12. «Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные».
Мф. 9:13. «Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию».
Проповедь по словам Христа
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь!»
Проповедь по словам Христа
Пофиг. Они проживают единственную и последнюю жизнь, после чего их не будет нигде и никогда. Нет смысла в них вкладываться и чему либо учить.
Не отпаливайте космос.
Как можно узнать живет проповедующий, по заветам Христа или нет. Такой упрек в основном от тех кто думает что знает как жить по заветам Христа лучше проповедующего.
Христианам учитель Христос заповедовал проповедовать. Не только жизнью, но и словом. Они исполняют завет учителя если проповедуют. А кто правильнее живет это другой вопрос. Должно быть проповедано Евангелие по всей земле это основная цель христианства. Евангелие в переводе благая весть, а весть передают словом.
Прям представил первых христиан в львином рву и интересующихся людей вокруг. Как же они дошли до такой "интересной" жизни. И все также захотели жить?
Цель антихриста что бы не говорили о Христе, а молчали.
Так и есть.
ну пошло: плодиться то надо..."""" во христе""" господь поможет... самим то не смешно...)))
надо не быть, а жить.
И вопросов не возникнет.
"По плодам их узнаете их", - учил Христос.
И вопросов не возникнет.
Абылай Абсатаров
А кто так живет? Никто!
Любитель Всего
Всё что сказано от имени Христа - вымысел людей! Все любить друг друга никогда не смогут .
+++