Религия, вера

Много ли людей живет во Христе? Вы живете во Христе, соблюдаете все, все заветы Христа?

Стараюсь очень но ...каюсь.... не всегда это получается
Татьяна Брэйлен
Лучший ответ
нет естественно идеалом быть невозможно
Kot Sh
нет таких и быть неможет - это миф
Christina Hirt
Я живу во квартире, здесь как то уютнее чем там о чём говорите вы))))
Aika Abildaeva
А накой это надо - этот дремучий фольклор в наше время?
К тому же и как он жил (если имеется в виду духовная жизнь) , с определённостью сказать спустя столько времени не представляется возможным. Сведения священных писаний противоречивы и неполны.
Разве Любящему нужны заветы или заповеди?
Заповеди были даны для черствых сердец, но разве если человек Любящий, может ли он принести вред кому-нибудь или поступить негативно с кем-нибудь?

Любящий - Любящий во всем!

Иисус Христос отменил все законы и дал главный новый: "Возлюби ближнего своего, как самого себя и будьте Совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"

Это основа Христианства!

Но сейчас Христианство исказилось до неузнаваемости.. . РПЦ занимается шаманством в черных рясах размахивая кадилами, разве Апостолы или сам Иисус Христос так делал?

Евангелия искажена так же, Иисус Христос не сбрасывал с горы 2000 свиней из-за 2 низких сущностей, Иисус Христос не называл женщину псиной, Иисус Христос не проклинал смоковницу!

Учитель Света Иисус Христос это Любящий Учитель, а не жестокий и гневливый, как описан местами в Евангелии!

Учитель учит ко всем относится с Любовью!

С любовью и уважением к вам, Саркис!
" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. " Иоан. 13:34

Как видно, заповедь только одна в отличии от Ветхого завета.

А как любил Иисус?

Проповедовал.
Больных исцелял.
Мёртвых воскрешал.
Бесов изгонял.

" Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. " (Откр. 3:18)

Кто заплатил цену? Чтобы быть "богатым на всякое доброе дело" "и ни в чем не иметь нужды" (2Кор. 9:8) (Откр. 3:17)

Практически никто... .
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? " (Лук. 18:8)

Зато на словах мы все -- гиганты "веры". Только вот дел "как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" ----нет.

И нашли хорошую отмазку -- все эти дела были нужны только апостолам.
А потом, за ненадобностью, они исчезли.

А "Любовь никогда не перестаёт" (1 Кор. 13:10)
И вот интересно, Бог примет нашу отмазку от Его любви и заповеди, которую дал Иисус?

Цену то мы платить не собираемся.