Я агностик, лучше некоторых христиан (неосознанно соблюдаю) христианские догмы, кроме некоторых разумеется (не верю персофиницированного Б-га, пропагандируемого аврамическими религиями) .
Но семь смертных грехов - самые трудные для соблюдения из учений. (ИМХО)
Религия, вера
Можете ли вы честно сказать - я христианин, потому что соблюдаю абсолютно все заветы Христа? Из его советов ученикам и
Нет. Ибо я не христианин.
ну фто... попались к изотерикам на крючок?
срочно в Церковь на исповедь...
Суть христианства не в исполнении заповедей, а в вере, что ты христианин. А неисполнение, можно оправдать слабостью, и раскаиваться и просить прощения несколько раз в день.
Василий Романихин
Как же не в исполнении, если именно в нем?
Странно слышать когда звучат подобные слова, как подобное: Ты не можешь быть моим сыном, потому, что не выполняешь мои требования.
Хорош или плох ученик, но он ученик Христа, а Христос позаботится чтобы ученик усвоил все уроки.
Я - христианин.
Пытаюсь соблюдать.
Вы иудей? Считаете Иисуса обманщиком, еретиком, сектантом?
*маргаритка *
Я агностик, русский.
стараемся в помыслах сердца, даже Пётр говорил „я за собой ни чего не имею, но правду видит лишь Бог“ примерно так
монолог - иуды
Я выполняю заповедь Иисуса: "Возлюби Бога всем сердцем и всем разумением". А как себя называть, я например православный.
Жадыра Бокейханова
Вы готовы признать своих домашних врагами и пойти за мужиком...когда тело вашего отца незахоронено?
Максим *****
Не лги, а кто же тогда осуждал и осуждает иноверцев, не суди да не судим будешь, каким судом судишь таким же и судим будешь, не для тебя ли писана это заповедь.
*маргаритка *
Лишь одну заповедь? А как к людям относитесь?
Я - православный христианин
Говорю честно
Жадыра Бокейханова
Разговор не о названии а о выполнении заповедей!
Про закон.
1 Христианам в Коринфе гл. 15: "56) А жало смерти - грех. Силу же грех получил от Закона. "
Про православного христианина (раба Бога)
Христианам в Риме гл. 6: "20) Когда вы были рабами греха, вы были свободны от добра. 21) Какую пользу вы от этого получили? Получили то, чего теперь стыдитесь, а в конечном итоге - смерть. 22) Теперь же, свободные от греха, рабы у Бога, вы получаете в награду освящение, а в конечном итоге - вечную жизнь. 23) Плата, которую платил грех - смерть, а Божий дар - вечная жизнь в единении с Иисусом Христом, Господом нашим. "
Я полностью с этим согласна. Для меня моя вера-это мои мысли, дела и поступки. Мое христианство начинается тогда, когда я мысленно решаю, уступить место в транспорте бабуле, или сделать вид, что я ее не вижу. И я не боюсь быть судима за несоблюдение религиозных обрядов. В любой момент мы можем познать Бога и изменить свою жизнь в сторону добра. Он ждет от нас именно этого.