Религия, вера
А что господа кандидаты в ученики христа, слабо быть его учеником, а?
Религия предательства...
Сашкец не запыхался излагать ?
В Евангелии от Матфея, 9:12 сказано: "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, 13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
А поскольку вся тобой перечисленная родня - больные поэтому Иисус и запретил с ними контактировать -------Это ж элементарно, Вадсон!
Человеколюбец не бесчеловечию учит, не самоубийство внушает, но хочет, чтобы искренний Его ученик ненавидел своих родных тогда, когда они препятствуют ему в деле богопочитания и когда он при отношениях к ним находит затруднения в совершении добра.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его. Не всегда хорошо согласие: бывают случаи, когда хорошо и разделение. Меч означает слово веры, которое отсекает нас от настроения домашних и родственников, если они мешают нам в деле благочестия. Господь не говорит здесь, что должно удаляться или отделяться от них без особенной причины, - удаляться должно только в том случае, если они не соглашаются с нами, а скорее препятствуют нам в вере.
http://feofilakt.org.ua/ot-matfeya/glava-10
Максим Мясников
О как..бросил детей жену..и пошел бездельничать в монастырь-классная отмазка!!((
Андрей Дидрих
А вы не допускаете что здесь буквально надо все понимать?
C какой стати я должен верить каким-то древним монахам что черное это белое?
эдак мы до абсурда легко доходим - написано совсем не то что написано а то что написано означает совсем не то что написано.