Религия, вера

Верующие вам не кажется что Всемирный потоп не возможен? Откуда появилось так много воды? больше чем существует

Верующие а откуда взялось так много воды что бы затопить землю выше гор? Для этого нужно воды в пять раз больше чем существует на земле
Сейчас есть научная гипотеза, что очень много воды может быть под землей.
Сергей Медеубаев
Лучший ответ
Вы читайте повнимательнее, по Библии был водяной слой над атмосферой (до потопа дождя не было) и второй источник - из-под земли источники открылись.

И поверхность Земли не был так неровным,
и из-за центробежного ускорения вода слилась из полюсов и толстым слоем поднялась над экватором.
После вода "успокоилась" и более-менее равномерно распределилась по поверхности Земли.

Но был нарушен изначальный баланс,
поэтому Пангею (Едины материк) разорвало со временем (после потопа 200- 400 лет) и появились континенты.
При этом живые организмы могли вначале свободно перемещаться пока континенты не разошлись далеко.
Всемирный потоп, описанный в библии - бред, не имеющий под собой основания и объяснения.)
Воды Причинного Океана, которыми заполнена вселенная . Изучайте Писания.
Михаил Седов
Естественно невозможен.
Зато 95% людей идиоты и примут любую концепцию, которую им вдолбить в головы.
Олег Кремнев
А вы знаете сколько воды находится " под землёй"? Там ещё треть от той, что на поверхности.
Общий объем гидросферы Земли — свыше 1 миллиарда 500 миллионов км³. Из них в океанах и морях — 1370 миллионов км³, в подземных водах — около 60 миллионов км³, в виде льда и снега — около 30 миллионов км³, во внутренних водах — 0,75 миллиона км³, а в атмосфере — 0,015 миллиона км³.
Так что был потоп, был.
Наука это подтверждает.
Однако города по сей день несколько метров под землёй! Потоп явно был. И Москву откапывали.
Разумеется не вся суша утонула. Скорее всего планета столкнулась с большим ледяным астероидом. На Небе знали об этом и предупреждали всех за год до столкновения.
Олег Балакин
Александр *********** Грязь с водой горячей вышла. ))
То, что принимают за Великий Потом - так это Ной обмочился, когда првстречался с пиратами.

Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Я бы не сказал, что сильно верующий.
Но если допустить, присутствие некой сверхсущности, в существовании которой я не сомневаюсь.
То, для этой сверхсущности, создающей мироздание, нет ничего невозможного.
И вы судите о том что вокруг, исходя из вашего воспитания, исходя из ваших знаний, исходя из ваших прочитанных книг, которые все вместе формируют ваше мышление.
Если бы вы жили в пустыне Калахари, то ваше мировозрение было другим.
Появись вы во времена античности - другим.
Появись вы во времена до крещения Руси - другим.
Люди сейчас снисходительно относятся к предкам, полагая - что они могли знать о мире..
На самом деле - в духовном плане, они были богаче нас и жили с миром в гармонии.
Чего и вам желаю.
Потоп был таким, что «покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом» (Бытие 7:19). В начале периода сотворения, когда стало формироваться пространство атмосферы, появилась «часть вод... над воздухом» и «часть — под воздухом» (Бытие 1:7, 2 Петра 3:5). В Библии говорится, что, когда начался Потоп, «окна небесные отворились» (Бытие 7:11). Очевидно, «часть вод... над воздухом» обрушилась на землю и стала значительной частью вод Потопа. 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио. В «Новой британской энциклопедии» говорится: «Средняя глубина всех морей составляет 3 790 метров, что значительно больше средней высоты суши над уровнем моря, которая составляет 840 метров. Если умножить эту среднюю глубину на соответствующую площадь поверхности, то получится, что объем Мирового океана в 11 раз больше объема суши над уровнем моря».
Даже многие учёные подтверждают, что потоп был, например в результате раскопок были найдены мамонты с травой во рту, это показывает, что они погибли внезапно.
Единая Городская Служба Услуг Рассвет Возраст мамонтов - 40 000 лет, а потоп датируется 4000 годами.)))