Смерть это отсутствие жизни.
Как тьма, это отсутствие света.
Холод, отсутствие тепла.
Тьму не приводят в действие, просто выключают свет.
Религия, вера
Бог привел в действие жизнь, и он же привел в действие смерть? Не сатана, не Адам, а Бог? Бог первый сказал смерти?
И что?
Вас так пугает смерть физического тела???)))
Меня - нет!!!
А цикличность и смена поколений необходима для развития!!!
Не будет смерти тел и циркуляции душ,
вся планета превратится
в сборище маразматиков!!!)))
Меня - нет!!!
Не будет смерти тел и циркуляции душ,
вся планета превратится
в сборище маразматиков!!!)))
Да. И что?
Римлянам 6:23 "Ибо возмездие за грех---смерть, а дар Божий---жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."
Изначально Бог не хотел чтобы кто-то умер, но у него были условия для Адама и Евы чтобы те не трогали дерево добра и зла и не ели плод. Бог ясно сказвл, что если они нарушат запрет то умрут (Бытие 3:3). Однако именно Сатана сделал так, чтобы Адам и Ева нарушили этот запрет и ели.
Олег Гизатуллин
Как сатана оказался в РАЮ? Где был Бога?
Валентина Шевчук
Сатана был один из главных ангелов Бога и естественно, то что он мог появится в раю. В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине», а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.
Бог не сотворял смерть. Бог создал жизнь и хотел, чтобы люди жили вечно на земле. Но первые люди ослушались Его. Сатана знал, что они умрут, он хотел, чтобы люди ослушались Бога и хотел им доказать, что Бог не прав.
Олег Гизатуллин
Разве Бог прав?
Тебя зомбирование Иуды, выдающиеся сказки за быль, свои планы за пророчества, естество за грех, наготу за стыд, ложь за правду, истинное сущее материальное за химеру, пустышку, которая имеет психологическое воздействие только через жертвоприношения паствы, овец Химеру через своих своих иудейских жрецов, которые скрываются под разными национальности, через Попов и имамов они программирует для себя рабов, которых можно сталкиваться лбами.