Религия, вера

Что нужно делать, чтоб в любом видеть Бога?

Следует, вероятно, унизить-ся (в своём представлении о себе) ниже любого.
И тогда у нас появится святое почтение (любовь?) перед любым. Мы будем смотреть на любого не сверху вниз, а снизу вверх.
Следует смотреть на себя как на самого великого грешника (примерно так, как делают святые).
Когда мы считаем себя лучше других, мы лишаем себя возможности в любом видеть Бога (мы лишаем себя любви – любви как к любому, так и к себе).

Когда мы в любом видим Бога, то (автоматически) любой видит Бога в нас.
Когда мы смотрим на любого со святым почтением (любовью?), тогда любой не может не смотреть на нас со святым почтением (любовью). И тогда в любом мы видим любовь (Бога). Мы видим, по сути, свою собственную любовь (своего Бога).
А если мы не видим в любом (собственного) Бога, то видим в любом (собственного) деявола.
В этом смысле мы видим в любом (всегда) лишь самого себя (без каких-либо искажений!).

Когда мы унижаем-ся перед любым, любой (автоматически) унижается перед нами. И начинается соревновение (в котором не бывает победителей?) – кто великодушней. Никто не желает отстать в соперничестве по унижению себя. Никто не хочет позволить другому оказаться ниже себя.

«Только после вас!»
Маргарита Неврова
Лучший ответ
С головой желательно дружить !
Не стоит путать Творца с творением.
БОГа видеть невозможно в любом а вот творение ЕГО обязательно видеть в ближнем !
Vladimir Mukoseev
в любом человеке, как и деянии его, а так же во всеём происходящем с вами-Божий промысел заложен.
...и в каждом человеке-есть частичка божественная
В ком то больше, в ком то-меньше, но есть обязательно!
Роман Гусынин
особо ничего не нужно, а нужно понять, что мы тут единая система, люди части Бога, у каждого свои цели и задачи, с которой каждый сюда пришел и все не должны соответствовать нашим желаниям
Что сказано в Заповедях?
На место Бога никого не надо ставить.
Вот надо помнить об этом.
Надо учиться жить в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах, по Заповедям без рабства, по Законам Божьим.
Необходимо предоставить возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства = по Законам Божьим.
Замечать в людях хорошее
Бог не в людях. Бог личность, живёт на небесах.
Юрий Мозолёв
Самому стать Богом.
Иришка Войнова
1 Иоанна 4:8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."
Guldana Elemesova
Зачем вам нужны извращения.