Религия, вера

Написано ли в Библии что-нибудь хорошее о наших днях?

Будет проповедована благая весть о Царствии Бога. Мтф 24:14.
Марина Попова
Лучший ответ
Конечно, написано, что наши дни наконец закончатся
Конечно!
2Кор. 6:2
Ибо сказано: во время благоприятное Я
услышал тебя и в день
спасения помог тебе. Вот,
ТЕПЕРЬ время благоприятное,
вот, ТЕПЕРЬ день спасения.
Лук. 4:19
проповедывать лето
Господне благоприятное.
да, для избранных ничего не угрожает,
а тем кому повезет, тех Бог простит
Да. Скоро весь этот бардак закончится и праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно !
Doktor_ Alex
Нет. Там вообще ничего хорошего для этой планеты не описано ни разу от момента грехопадения и до момента тысячелетнего царства Христа. Ни одной хорошей новости. Одни испытания, искушения, преодоления, гонения, шантажирование адом за грехи, голод, войны, болезни, скорби. Все хорошие обетования уготованы только тем кто выстоит в святости до конца и эти обетования в загробной жизни.
Nurjan Kaldarbek Библия описывает исходное начало и конечную цель истории. Поэтому каждая отдельная эпоха должна быть осмыслена как часть этого единого целенаправленного движения. Пророчества описывают то, как будут развиваться события, в то время как Божественный Завет объясняет, почему события приняли такой характер. Пророческая история в своем поступательном движении к Царствию Божию есть последовательное развитие принципов Божественного Завета между Богом и человеком.
Когда вам будет открыто, вы сами увидите !
Да. О духовном благополучии Божьего народа.
"Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
Исаия 65 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/65/
Юра Патрик
Да, мы все умрём!
Артём Дутов
Нет. Там страшилки
Очень много чего...
"Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю" (Иер 30:11).
Да, написано в кн. Матфея гл. 24ст. 14: "Эта благая весть о Царстве будет провозглашена по всему миру для всех народов, а потом наступит конец". До этого Иисус описывал ужасные события, такие как войны, стихийные бедствия, эпидемии, умножение беззакония и т. п. И если эта весть, которая будет проповедоваться по всему миру, - "благая", то "наступит конец" всем предыдущим бедствиям и страданиям людей. Это действительно счастливая весть для тех, кто прислушается к ней!
Olena Senejko