Религия, вера
как называется в наши дни церковь БОЖЬЯ и что написано о ней в БИБЛИИ??
Это церковь Остатка, "сохраняющая заповеди Божии и имеющая свидетельство Иисуса Христа" (Откр. 12:27). Прошу не путать со Свидетелями Иеговы.
Называется - ЕПЦ.
Написано - Невздумайте, туда ходить.
Беснования пятидесятников "рекомендованы" Библией? !
Господи, спаси нас от харизматов!
Светлана Борисенко
Скорее это адвентисты.
Андрей Андрей
поклонения вяленой человечине "рекомендованы" библией? ох эти ужасные православные...
Nadejda Samoylova
Ребята! Стыдно за вас! Насыпали все в одну кучу! Вы бы хоть почитали бы где-нибудь чем отличаются одни "сектанты" от других. А Вам Степан - Деяния Святых апостолов и послания Павла, а то Вы ересь несете...
"Где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них", Мф. 18:20
Неопятидесятнические секты не могут именоваться церковью ибо к церкви никакого отношения не имеют. Церковь же одна - РПЦ.
@k@ @e@
РПЦ тоже не церковь.
Андрей Андрей
чем докажешь?
~Solley ~
Великая блудница это неопротестантизм. Именно неопротестантизм раскалывается на все мелкие секты, у неопротестантов имеются разное богословие. Блудница именно неопротестантизм ибо неопротестантизм породил либеральное боголовие. и как еще объяснить когда неопротестантские страны открыто признают гомосексуализм, однополые браки и гейпарады??? Именно неопротестанты дали свободу гей-парадам, именно неопротестанты породили толерантность.
так и называется, непонятно, почему у Вас возник вопрос. .
написано, что она свята и непорочна (Еф. 5:27)
Андрей Андрей
то есть, ни одно религиозное объединение под эти параметры не подходит?
Православная Церковь
Tina Efimova
никак и никогда ----идолопоклонники не могут быть церковью БОЖЬЕЙ .Православие попирает ни только ХРИСТА ,но и ЗАКОН БОЖИЙ .
Так и называется. В Библии о современных церквах ничего не написано.
Всемирная Церковь Бога. Основатель- Герберт Армстронг. . Согласно его учению, в 69 г. н. э. подлинное Евангелие было утрачено и после разрушения Иерусалимского храма уже не проповедовалось. Римлянам якобы удалось подкупить Церковь и разложить ее изнутри, таким образом, чтобы истина была забыта. Армстронг утверждает, что Бог трудится 19-летними циклами. По прошествии 19 лет со дня Пятидесятницы, Он покинул Церковь и на 1260 лет установилась "мерзость запустения". (Это число взято из книги Откровения 12, 6). Приверженцы Всемирной Церкви Бога верят, что проповедь Евангелия была восстановлена только благодаря Армстронгу, который сам считал себя Иоанном Крестителем, явившимся в мир перед Пришествием Христа.
Первоначально Армстронг выдвигал целый ряд тезисов, далеких от христианской ортодоксии. В частности, он утверждал, что Бог находится в процессе "самосовершенствования" (среди его высказываний можно было встретить и такие как "Бог – это семья людей"). Армстронг отрицал Божественность Христа, Личность Св. Духа и вечное посмертное воздаяние за грехи, считал почитание воскресенья "знаком зверя" (наследие адвентизма) и т. п. В настоящее время Всемирная церковь Бога отошла от большинства этих заблуждений, стремясь приблизить свое учение к протестантскому. Однако ее последователи по-прежнему празднуют субботу и отрицают личность Св. Духа, что не позволяет отнести Всемирную церковь Бога к числу протестантских деноминаций.
Одним словом это не ересь. Это похуже)))
Tina Efimova
прежде чем отвечать, вам бы не мешало самому взыскать БОГА,чтоб понять о чём вопрос --вот вам ответ на заданный мною вопрос ---ибо написано ИСАЙЯ 56гл 7ст -3часть(ибо дом МОЙ назовётся домом молитвы для всех народов.) А о церкви которая празднует субботу вы пишите ложь --ибо все хранящие ЗАКОН БОЖИЙ в своём сердце и светящие субботу не отрицают личность СВЯТОГО ДУХА ,но в благоговении относятся к присутствию и действию ДУХА СВЯТОГО ---КОТОРЫМ они живут ,мыслят и действуют ,поэтому способны отличать ложь и бесовские духи ,что не способны отличать те, кто не носит в своём сердце ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО.
ололо - церьковь зло
библию переписывали 100500 раз
и ведутся на это только полоумные
библию переписывали 100500 раз
и ведутся на это только полоумные
Откровение 3 глава 14 стих наша церковь называется Лаодикийской