Религия, вера

православие считает себя "истинной церковью божьей" на основе интерпретаций библии?

Да. Они считают, что они от апостолов и составили канон и добавили традициями и ритуалами Библию... и это все от Бога
Юлия Цапко
Лучший ответ
Иисус говорил апостолам вы можете лечить как я, если есть преемсвенность от апостолов, то священники могли бы лечить, по молитве, что то не видел таких в наше время, хотя бы как Иоанн Кронштадтский
Игорь Храмых
Так все культы верующих фанатиков считают.
На основе апостольской преемственности и неповрежденного предания древней церкви.
Irush Babayewa
Не так.
РПЦ имеет полную преемственность от Византии и далее вглубь до самого Христа.
Напомню, что католичество это раскольники византийской веры.
Типа укроинской правславной церкви раскольника Филарета.
И те и другие - воры, храмы укравшие.
..
Они таким образом не имеют достоверного причастия и благословения Христова.
И мало того, плюют на ревнителей христианства, которых сам Христос благословил.
..
РПЦ не считает себя истинной. Она считает себя достойной Истины, исходящей от Господа.
Истина не в церкви, а в Боге.
Он лишь один решает кому её открывать.
..
Мы считаем себя РАВНЫМИ церквям Армянии, Грузии, Ливана, Сирии, Эфиопии, Румынии, Болгарии, Сербии и конеЧно, Греции.
И признаем, что мы самая молодая из всех сестер.
Игорь Храмых а посему Греции на литургии сидят, почему греческой церкви нет исповедь перед причащением еще полностью не знаю разницы, кажется и Рождество праздную как католики
Библия то была написана в лоне церкви православной и составляли канон книг из библии православные священники
Дана Мажитова
Сергей Денисов А что Матфеи, Марк, Лука, Иоанн быыли православными?
Догматы, толкование Писания, таинства, священство, храмы, историческое начало. ТЫСЯЧИ подвижников и все имена записаны от первого века до нашего.

Попробуй у секты баптистов спросить. "Назовите хотя бы по одному человеку на каждый век, которые бы верили так как вы" . Они будут молчать и стараться перевести разговор на другую тему. А православная Церковь может назвать даже до нескольких сотен человек. Так же и от других сект ответа не дождаться. Люди они хорошие, но учат попирая каноны, догматы, толкоание. Начинают толковать сами и бродят по блевотине своей и других тянут.
Христос сказал "Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ", то есть она от первого века создана и не может прекратить свое существование. А баптисты появились первый раз в 1609 году. Где они раньше были? Таинство рукоположения от Апостольских времен у них нет, а значит нет и благодати освящающей. Это не церковь.

До наших времен сохранились только 5 церквей с приемственной благодатью рукоположения, это Копты, Сирийцы, Католики, Православные, Григориано-Армяне. ВСЁ! ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТИХ ПЯТИ, ТОЛЬКО СЕКТЫ С ЛЖЕУЧЕНИЯМИ!
Jannat Uzbegim
Иисус (мир ему) не был православным, Шах и мат, православные.... это и доказывает что православие это секта)
Armen Martirosyan