Религия, вера

А все таки почему чтобы понять Коран?

Нужно обращаться к тем кто знает ко всяким тафсирам комментариям Корана и ещё читая просто голый текст Корана трудно самому понять нужно до этого почитать специальную литературы по исламской акыде вероубеждению, по фикху исламскому праву, также и с хадисами пророка Мухаммада СаЛлаху аляйхи ва салям (,хадисы это небольшие рассказы Мухаммада о том или ином положение в исламе. ) тоже чтобы понять хадисы нужны специальные комментарии
Elena Zakrevskaya
Надо чтобы кто-то вложил смысл туда где его нет. Для этого придуманы толкователи.

Сегодня актуально около 7 способов чтения и толкования Корана (в т. ч. и буквальный тоже). А направлений Корана более 20 по состоянию на 2014 год было (более половины - виды суфистов).

> Хотя в Коране сказано что Коран ясен и понятен.
Религии вещи лживые и изворотливые, т. к. созданы для оправдания преступлений. Вы убедились. И дело не в вас, а в ложных утверждениях в самой книге.
Валентина Белецкая
Лучший ответ
Потому что книгу надо писать сразу без перерывов, держа сюжет и героев в голове. Иначе получается сшивка из разных кусков авторской памяти, настроений, событий, изменений мировоззрения.
Человек все понимает в меру своего развития - какой уровень развития разума (со-знания), так он и понимает. Об этом и в Коране сказано: "...Одни айяты в ней несут открытый смысл, собой являя как бы Матерь книги, другие скрыты в толковании своем... И открываются лишь тем, которые глубоким знанием владеют... И весть ее способен охватить лишь тот, чей разум светел" (Сура 3:7, пер. В. -И. Пороховой"), А развитие зависит от того, как вы умеете извлекать уроки жизни, потому что только события жизни и их правильное осознание продвигают человека. Так что, все зависит от знаний жизни, приобретенных человеком.
Женя Попов
Kакеев Eрлан коран, как и евангелии с библией это собранная смесь из более ранних источников таких как аллегорий из Торы, переделок на свой лад, неправильных переводов Торы, а также из древней греческой, философии, языческих мифов, отсебятин и т. п=КОМПОТ
Слушал немного аудио перевод Корана, ощущение что это книга о морали.
В Коране только ответы на не прописанные вопросы не достойных - поэтому в Коране полный сумму и не последовательность.
"
Научный принцип это всегда критический подход, как в Евангелие когда все ученики спорят с пророком и всё проверяют на истинность
А когда вещают только истина - то это тупая пропаганда которая обучает думать и плодить тупых фанатиков
Беклемищев Николай Христа каждый может понимать по своему, буддист видит в нём буддиста, маг видит мага, страдающий крестьянин видит надежду и милосердие.
Как говорил Васиштха, слова просветлённого приятны дураку, мудрому и обычному человеку. Каждый в словах просветлённого видит что-то своё.
Среди аятов этого Писания есть откровения с ясным смыслом, которые невозможно истолковать вопреки этому смыслу. Но есть среди них и аяты, которые могут иметь сразу несколько толкований, и определить их достоверность можно только при сопоставлении их с ясно изложенными аятами, при этом имеет наличие твёрдого знания.
Елена Гора
Мусульманин должен учиться.
Коран имеет прямой буквальный смысл, так что он понятен при любом уровне образования и мышления, хоть первокласснику.
Другое дело, что, как и должно быть, Слово Божье имеет и глубинный смыслы, которые становятся понятны образованным и размышляющим читателям. Но эти смыслы не противоречат друг другу и буквальном смыслу. Читать Коран и открывать новое мусульманин при чтении Слова Аллаха будет всю жизнь.

Коран понятен и малограмотному школьнику, и академик.
И каждый находит свои доступные ему смыслы.
Валентина Белецкая Сколько времени должен изучать Коран мусульманин, чтобы понять, что нельзя убивать других мусульман только за то, что они другого направления ислама?
Потому что сам своим умом Коран человек понять не сможет, Всевышний отправил Коран и отправил объяснение ему, больше объяснений не требуется, никто не может от себя толковать Коран, Коран растолкован самим Всевышнем, а учёные собрали эти сообщения от Пророка с разъяснением Корана в отдельные книги, которые называются Тафсир
Jaxongir Baxriev