Религия, вера
Если Иисус сотворил новый рай, почему этого в Коране нет?
В Коране описывается земной рай как Эдемский сад. А в Новом Завете рай на небе Небесный Иерусалим.
мусульмане туда не войдут
От того что он был можно щитать русский хотя был евреем, а тотары к ему не относятся.
Иисус не сотворял новый, но ведет обновленного чела через обновление в Господень сад.. .
методика обновления (с перводом в совремн. понятия) : http://proza.ru/2009/07/12/774
я скажу вот что!! !
Иисус Христос Господь!! !
все остальные мыслители разных мастей и идей!!!
Иисус Христос Господь!! !
1. С чего вы взяли, что Иисус сотворил новый рай?
2. С чего вы взяли, что это обязательно должно быть в Коране?
Тема рая в Исламе еще с периода средневековья являлась предметом различных домыслов со стороны тенденциозно настроенных западноевропейских и византийских христианских богословов. С их стороны "духовный" рай христиан противопоставлялся "плотсткому" раю мусульман. Подобные статьи можно встретить и сегодня. Однако совершенно очевидно, что истинные картины рая созданы в угодном Богу виде, независимо от того, каким хотели бы его видеть некоторые люди.
В следующей статье, которая опубликована после этой будет показано, что "духовное" содержание христианского рая вовсе не так абсолютно, как это пытаются представить некоторые люди, ведущие миссионерскую деятельность среди мусульман
---------------------------------
После суда верующие будут введены Аллахом в рай, где они вечно будут наслаждаться всеми благами, главным из которых будет созерцание Господа (Коран, 75: 22-23) [1, c. 481], а грешники пойдут в огонь ада, в котором вечно будут гореть.
Согласно известному мусульманскому богослову Тахави, "рай и ад уже созданы. Они вечны и не будут уничтожены. Несомненно, что Аллах создал их до сотворения творений" (Шерхуль-Акидедит-Тахавиййе, с. 420-432; Меджмууль-Фетава, XVIII, 307) [6, с. 211].
В хадисах пророка говорится о том, что все, что получат праведники в раю невозможно представить себе, используя человеческий понятийный аппарат. Никакими словами невозможно описать все эти райские наслаждения. В хадисе, переданном Абу Хурайрой, Аллах говорит: "Для праведных Рабов моих Я приготовил такие блага, которые никогда не видели их глаза, не слышали их уши, и не имели их помыслы и мечты" (Бухари, Бедуль-Хальк 8, Тафсир, Саджда 1, Товхид 35; Муслим, Джаннат 2, /2824/; Тирмизи Тафсир /3195/) [4, с. 419]. В соответствии с этим хадисом, все исламские ученые пришли к выводу о том, что все представления о рае (а также об аде) , которые описаны в Коране и исламской традиции отражают лишь приблизительные представления об этих благах (или ужасах в аду) на уровне человеческих понятий, истинная сущность которых непостижима и будет прояснена только после Дня Страшного Суда. Поэтому все представления об этом принимаются к сведению, с оговоркой того, что истинная сущность всего этого известна только Аллаху и будет прояснена позднее.
Рай место необъятное. Он "…простирается на весь простор неба и земли… " (Коран, 57: 21) [1, c. 447]. В хадисе, переданном. Ибн Садом, пророк говорил, что "рай создан из серебряных кирпичей и золотых кирпичей, на которых будет ароматный мускус. Там будет галька из жемчуга и яхонта" (Тирмизи, Джаннат 2, /2528/) [4, с. 421].
В том же хадисе, переданном Ибн Садом, пророк дал определение состояния, в котором будут там пребывать праведники: "Вошедший туда (т. е. в рай) достигнет благ, у него не будет больше никаких проблем и трудностей, будет пребывать там вечно и его не постигнет смерть" [4, c. 421]. Аят Корана (44: 56) подтверждает данный хадис.
Мусульманская традиция говорит о том, что рай многоступенен. Согласно хадису, переданному Абу Хурайрой, пророк говорил, что "рай имеет сто ступеней, между которыми есть расстояние в сто лет" (Тирмизи, Джаннат 4 /2531/) [4, c. 426].
---------------------------------
8 На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком. Согласно преданию, именно там ангел (позднее стали считать, что это был Джибрил, или Гавриил) велел ему «читать» во имя Аллаха. Мухаммад отказался, тогда ангел «схватил его с силой и стиснул — было невыносимо больно» . Ангел вновь обратился к нему с теми же словами. Мухаммад не отвечал, и ангел снова стал «душить его» . Это повторялось три раза, пока с его языка не стали слетать слова. Считается, что так началось ниспослание откровений, которые составили Коран. Другое предание гласит, что Божье откровение Мухаммаду возвещалось звоном колокола (Аль-Бухари А. Сахих. Глава I).
Как может возникнуть хорошая вера если прибегнуть к удушению?
нет нового рая до сих пор старый в коране нет наверно поленились Библию по внимательней переписываать сыны противления все мусульмане
потому что Иисус не создавал новый рай, рай был задолго до Иисуса!! ! Иисус лишь призывает людей, чтобы они обрели рай и не более!!!
Denis* Sadыkov*=)*
Творю все новое говорит Господь.
Denis* Sadыkov*=)*
Господь всегда был.Он просто стал Человеком, чтобы взять всю вину человека на Себя и высвободить душу человека от смерти в аду.Как Человек умер и как Бог воскресил Себя в теле.
Поначалу рай дается в сердце человека Царство Божие, а после смерти унесут в рай на небе,где сам Господь утрет слезы и примет в обьятия.