У меня есть друзья-кришнаиты. а я сам от кришнаизма отрекся и эта вера мне практически не интересна. исповедую уже 2 года католицизм. желаю католиком стать официально. католицизмом давно интересуюсь, а практиковать стал с 2018 года. но поскольку родители были кришнаитами, меня к этой вере прививали (а бабушки к православию пытались), я более приживался к кришнаизму (потому что на меня никто не давил, как это делали в отношении православия, потому я православие стороной обхожу). в кришнаизм я возвращался и не думал, что в итоге дров наломаю как в самой вере, так и вне ее. в итоге я с кришнаизмом завязал. но однако общаюсь с кришнаитами волгограда, в храм иногда заходил и при том уже исповедуя католицизм. правда заходил я к кришнаитам в храм проповедовать католицизм и чистилище с вечным адом и раем, а и цитировал бхагавад гиту что кришна там выдает себя как темного духа, дьявола. при том в открытую говорил. храм мне не закрыли, но предупреждение получил. так вот понимаю по библии, что
«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными.
Ибо, какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света со тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?
2Кор. 6:14-15
и вот хочу от кришнаитов полностью отвязаться. в волжском кришнаиты от меня стали еще дальше держаться как от странного человека и не желают со мной общаться. в волгограде все нормально, со мной хорошо общаются (что даже странно, в волжском отвергли, а в волгограде даже христианина примут). а быть кришнаитом и христианином невозможно, нельзя усидеть одновременно на двух стульях (служить одновременно двум господам). еще на основе вытекает следующая поговорка: "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". и если епископы узнают про мое хождение к кришнаитам - могут в переходе официальном отказать. и получается, что в кришнаизме не прижился и в католицизме не приживусь (стараюсь приживаться к вере, просто мое поведение дает повод делать меня изгоем из того религиозного общества (не зря говорят: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь и в чужой монастырь не ходят со своим уставом). если бы к кришнаитам ходил - до сих пор бы им был. а к кришнаитам в обществе плохо относятся и все будут меня лечить от него). и вот я хочу завязать с друзьями-кришнаитами. как это сделать? резко сказать им, что я не хочу с ними общаться ибо я католик - как то жестко и грубо. или просто номер сменить и не общаться с ними? вообще стоит ли бросать друзей-кришнаитов из-за того что я отрекся от кришнаизма и в католики пошел, променял прабхупаду на папу римского?
Религия, вера
Друзья! помогите: как мне бросить этих друзей?
А я Христианочка.
Я два раза КРЕСТИЛАСЬ У Батюшек из Христианских Церквей.
Один раз на свободе (пошла, чтобы на меня дома не обижались, Мои Родные хотели, чтобы я ПОКРЕСТИЛАСЬ, ну я и ПОКРЕСТИЛАСЬ, чтобы на меня не обижались Родные)
А второй раз я в зоне в лагере в местах лишения свободы ПОКРЕСТИЛАСЬ осознанно у Батюшки из Христианских Церквей, который приезжал к нам в зону в места лишения свободы.
Я не отрекаюсь от Дьявола.
Я с Душевной любовью молюсь о спасении и о Дьявола.
Я с Душевной любовью ко Всем без исключения молюсь о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах.
Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми без исключения Людьми старалась общаться с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Я не отрекаюсь от Дьявола.
На самом деле вы не были у кришнаитов и к католикам тоже не пришли.
Вы деньги зарабатываете на том, чтобы порочить чужую репутацию.
Тебе лечиться нужно....
Ольга Козлова-Ковкова
от чего? я католик. а на счет того чтоб бросить есть указание в библии
Ольга Козлова-Ковкова
Что общего у света со тьмою?
Или какое соучастие верного с неверным? а потому выйдете вон из них и отделитесь и я приму вас (господь вседержитель)
2Кор. 6:14-15
Что общего у света со тьмою?
2Кор. 6:14-15
Ольга Козлова-Ковкова
я не демон, а христианин. а христиане не считают кришну богом. и они что ли демоны? Ибо, какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света со тьмою?
Или какое соучастие верного с неверным?
Что общего у света со тьмою?
Или какое соучастие верного с неверным?
Ольга Козлова-Ковкова
кришна тьма а ни свет. потому это дьявол
Ольга Козлова-Ковкова
Евангелие от Матфея
…
6:24. Никто не может служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого любить; или
одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне
…
Не можете служить Богу и маммоне
Ольга Козлова-Ковкова
нельзя кришнаизм и христианство смешивать (бульдога с носорогом)
Ольга Козлова-Ковкова
мудхах - мудак что ли?
Ольга Козлова-Ковкова
и что ли я негодяй раз я христианин и кришну дьяволом считаю?
тебе б вообще от сектантов в окружении избавиться
А почему вы выбрали католичество, а не православие?
Ольга Козлова-Ковкова
родители были кришнаитами, меня к этой вере прививали (а бабушки к православию пытались), я более приживался к кришнаизму (потому что на меня никто не давил, как это делали в отношении православия, потому я православие стороной обхожу). в кришнаизм я возвращался и не думал, что в итоге дров наломаю как в самой вере, так и вне ее. в итоге я с кришнаизмом завязал.
Ольга Козлова-Ковкова
католицизм сам выбрал, православие навязывали при том давили на меня. лучше когда добровольно принимаешь веру. учился в школе где даже заставляли против воли на молитвы и на службы ходить в храм, что несправедливо и незаконно, ребенок тоже имеет право не посещать службы по своему желанию даже в православной школе. это противоречит закону. нельзя насильно делать - насильно мил не будешь. потому я не прижился к православию. при том я ссылаясь на католических святых доказывал спасение в католической вере. а православные меня не поняли и вечно при мне еретиками католиков называли и говорили что не спасешься в католицизме. с этим я никогда не был согласен. католики о православии так не говорят