Религия, вера

Все утверждают, что его религия единственная истинна, а чем докажете?)

Мария Гордеева
Притчи 2:3,4,5 "Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебро, и отыскивать как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге."
Ру
Руслан
Лучший ответ
все утверждают что их родители или дети единственные и лучшие, но ведь это так и есть, каждый человек единственный и неповторимый, в мире нет одинаковых характеров, всё так же каждая религия единственная и неповторимая, все религии отличаются друг от друга, но истины никогда не будет и мы не узнаем её, так как мы никогда не сможет пролететь такое расстояние, чтобы убедиться в том, не заканчивается ли материальная вселенная где нибудь, а даже если она заканчивается, то не начинается ли другая материальная вселенная после пустоты и тьмы.
Каждый из нас вправе жить как хочет и верить в то, чего ему нравится и хочется, но я лишь могу приблизиться к истине со своим логическим мышлением, это выглядит примерно так-
В далёком прошлом до религий жили племена, в каждом из племён были мудрейший и сильнейший, мудрейший ставил законы, а сильнейший следил за законами.
Однажды мудрейший увидел, как его родные дети и внуки дерутся между собой ради места и пищи, он задумался и придумал законы о справедливости, в законах говорилось так, кто станет обижать другого, тот будет наказан (наказания могли быть разного вида).
Прошли долгие века, в далёком будущем новые мудрецы задумались о том, что люди стали хитрить, они начали делать свои погрешности в тайне, после чего один из мудрейших придумал религию, в ней говорилось о том, что есть всемогущая сила, наш творец и создатель, даже если вы станете обманывать и хитрить в тайне от всех, то вы всё равно будете наказаны свыше силами.
Со временем в одном же племени брат с братом не согласовались, они отдалились со своими семьями и начали создавать собственные законы и религии.
После долгих веков всё это постоянно повторялось и поэтому по нынешний день мы видим много разных религий.
Всё это конечно же я сам придумал и я верю в это, так как я всю жизнь был и есть реалист и всегда мыслю чисто по логике.
Андрей Анакин
Религия
На тропинке, утром рано,
повстречались два барана.
зачем?
Свтлана Самбур
Я не утверждаю. Для меня другое неприемлемо.
Не надо ничего доказывать, человек без Бога не может быть счастлив в истинном смысле этого слова.
Роман Климов
Дураку доказывать - только время тратить.
Suhrob Abduhalikov Вы меня восхитили!
Вы супер! Никто уже и не сомневается в Вас!
Богом поделиться невозможно, но можно искать хотя бы сотрудничества заместо эгоистической конкуренции.
Анар Сапарова
Условия. Если всё устраивает.