Религия, вера

Что в Библии написано о мясоедении ?

Можно мясо чистых животных.
Василий Шалюков
Лучший ответ
Бытие, глава 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте;

Бытие 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/9/
Написано, что прожарка должна быть медиум вэл! На крайняк - просто медиум.
Библия - она не про мясоедение. Она - про духовное восхождение человека и общества. А мясо - кушайте на здоровье.
Mihaela Lae
«Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё» (Быт. 9:3).

«На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо» (Деяния 10:9-17).

«А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда» (Деян 21:25).
В пищу мясо начали употреблять после потопа в 2370 году до н. э.
Вера Макулина
Бог разрешил людям есть мясо после потопа.
Sexy Ledy Sakura
Не ешьте никакой мертвечины, пришельцу, что во вратаx твоиx, отдай ее, и пусть он ест ее, или продай чужеземцу; ибо народ святой ты у бога, всесильного твоего. Не Вари Козленка в молоке матери его
Истинно верующие, как и святые, всегда вегетарианцы, вне зависимости от вида религии. Ну, а простые миряне должны соблюдать посты.