Религия, вера

О хвале Богу. О благодарить Бога за все.

Вот встает раб в 6 утра. Мыться, бриться, пахать по 14 часов. А потом молится спасибо тебе Господи за хлеб насущный. Но разве Бог тому причина? Богу славу воздавать надо за что-то реальное, когда в жизни тупик, когда все вокруг говорят ну это братан чудо. А не когда ты пашешь как папа карло а слава почему-то Богу. Не логично как-то. А еще часто люди окружают просто нехорошие и дерьма подкладывают. Ну так а Бог то тут причем?
Ольга Бурая
Ольга Бурая
59 912
бога нет
Batyr Babakulyyev
Batyr Babakulyyev
13 591
Лучший ответ
Я благодарю Бога за помощь в трудных ситуациях.
Благодари за то, что Он тебя в ад не отправит
Askar Nazarov
Askar Nazarov
77 891
Бог дал жизнь и свободу. Дальше - сами. А за зло благодарить Бога вообще глупо, он его не делает
Нечего кроме Бога нет.
Вы пользуетесь не своим, а оплата ваша, ваше служение это всё что у вас есть своего.
АО
Антон Обухов
91 216
ты образ идиота из верующего то не лепи!
Если сам убогий в понятиях-на других свой идиотизм не проецируй.
А то с перепугу-все подумают, что верующие все идиоты, только встающие рано и пашущие по 14 часов.
...
...а вообще интересная мысль-сам додумался, иль подсказал кто?
Бог тут как основа, как первопричина всему. Но в хвале и прочих радостях мелкого царька Бог не нуждается по определению. Что бы по этому поводу не втирали господствующие религии

Источник Учение Разумной Гуманной Честности

"Как‑то сапожник пришел к раввину и сказал:

— Скажи, как мне поступить с утренней молитвой? Мои клиенты — небогатые люди, у них всего лишь по одной паре обуви. Я беру в ремонт их обувь вечером и работаю большую часть ночи. К рассвету я не успеваю все закончить, а ведь людям нужна обувь до начала работы. Как же мне быть с утренней молитвой?

— Как ты молился до сих пор?

— Иногда я быстро проговариваю молитву и возвращаюсь к работе, но затем мне становится не по себе. Иногда мне приходится и вовсе пропускать молитву. В этом случае я также ощущаю чувство какой‑то потери, и каждый раз, когда поднимаю обувной молоток, я почти слышу вздох своего сердца: «Как же мне не везет; у меня совсем нет времени на утреннюю молитву!»

— Если бы я был Богом, — ответил раввин, — то этот вздох для меня был бы дороже самой молитвы."
Владимир Быков
Владимир Быков
35 409
Рассуждать о боге с точки зрения здравого смысла - богохульство. Так и до атеизма диавольского дойти можно)))
Порой мы с головой уходим в свои проблемы и не замечаем, сколько всего хорошего у нас есть благодаря Богу. От Творца исходит всё доброе, а проблеммы делаем мы себе сами! "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."
(Послание Иакова 1 глава 6: 17 стих).

Похожие вопросы