Религия, вера
Иисус Христос не учил христианству и не имеет отношения к Библии?
Ты сам ответил на свой вопрос
100% нет
Именно его учение и назвали христианством
Даймер Даймер
Христианство - это троица.
Что же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою» (Евангелие от Матфея, глава 16, стих 18). Апостолы, как мы знаем, стали Церковью только в день Пятидесятницы, когда на них сошел Святой Ду
Также как и Бог не придумывал религий и со своей стороны не имеет к ним отношения.
Христос, "имеет отношение" к Слову Божьему,
к Святому Духу,
а также ко всему где Дух присутствует ...
"Все Писание богодухновенно ..."
2-е Тимофею 3:16
к Святому Духу,
"Все Писание богодухновенно ..."
2-е Тимофею 3:16
Иисус Христос учил христианству, последователи Хрниста названы в Библии христианами, и учение Христианства основано на Библии.
Даймер Даймер
Как он учил Троице, конам, святым, мощам, Богородице?
Если ты честный христианин, расскажи.
Петр Береснев
Иисус Христос жил по законам Ветхого Завета.
А в ветхохаветные времена все люди находились в аду, потому не было такого отношения к святым как сейчас. Иисус Христоч не просто учил, а явил всю Святую Троицу в то время когда принял Крещение, и люди слышали голос Бога Отца, видели Бога Сына - Иисуса Христа, и видели святого Духа, который предстал в виде голубя.
И важно заметить, что даже если человек очень и очень свят, но как сказал, Иисус Христос, этот человек меньше даже из малейших в раю: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его" (Ин. 11:11).
То есть, человек должен прожить жизнь, подняться на Небеса, и тогда ужде человек станет святым.
Петр Береснев
Я не понимаю о чём вы и к чему вы.
Христианству - нет, к Библии - да.
Вообще то он именно учил и к библии имеет прямое отношение, с него новый завет начинается.
Даймер Даймер
Учил Троице, святым, иконам, мощам?)
Между Христос и Христианство стоит знак РАВЕНСТВА.
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. — Мф. 22:37-40
Это Христос и Христианство.
Даймер Даймер
Христос не был язычником - не учил Троице, мощам, иконам, святым, Богородице..
С точностью до наоборот.
Как раз наоборот Христос именно учил
христианству, и Библия, это слово Бога.
Время ответа 15:31 04.06.2020
христианству, и Библия, это слово Бога.
Время ответа 15:31 04.06.2020
Даймер Даймер
Как он учил апостолов Троице, иконам, святым, мощам, Богородице. Учил или ты врёшь?
Иисус Христос учил истинам о Боге, его Царстве, помогал ученикам больше узнавать о Творце и быть ему послушным.
Да. Его секта - это какой-то иудейский аскетический протестантизм. Таких много было в то время.