Религия, вера
Если Иисус Бог, то почему он был ограничен в такой важной информации и кто его ограничил?
Вы нашли один из прекраснейших Библейских стихов, подтверждающих, что Иисус не является Богом. И не имел право на информацию, которую знал только Бог. Иисус это сын Бога и они не равны.
Оксана Крупенина
имел не имел прав, решать Отцу Его, от этого Сыном Богом Он быть не перестает. Вы родились от человека и есть человек, а он не от нижних, а от вышних, так Сам и сказал, значит от Бога рожденный Есть такой же природы Бог, а не человек. Вы же не животное... логично
Александра Мартынова
Конечно же Иисус имеет божественную природу, но это не значит, что Иисус Бог. Например, я -человеческой природы и мой начальник человеческой природа. Но он- директор, а я подчинённый. И то, что мы оба человеческой природы не делает меня начальником. Ещё в Писании нигде и ни разу не написано что бы Отец молился своему сыну-Иисусу. Но при этом есть много мест в Писании, где Иисус молится своему Отцу. Это показывает, что Отец и сын не равны, и что Иисус не Бог.
В том то и дело, что Иисус не Бог, Бог все знает, а Иисус не все и никогда Иисус не называл себя Богом.
Денис *******
Я и Отец — одно. Иоанна 10:30
Денис *******
Книга Исход 3:14
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
Женя Лунь
Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. В том стихе Иисус не называет себя Иеговой пойми это, Иеговой называет себя Бог Израиля.
Тут иметься ввиду, что Иисус Сущий как Свет миру, но не Бог Иегова.
Денис *******
к Титу (2:13) апостол Павел прямо называет Христа Богом: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
Св. Евангелие от Иоанна 8:28
"Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю."
Потому что эта дата динамическая-если люди больше живут религиозной жизнью, то эта дата отодвигается, а если меньше живут религиозной жизнью, эта дата приближается. Кроме того, Бог может изменить Свои праведные суды, например, согласно Библии такой случай был в Ниневии, поэтому указывать такую дату преждевременно.
Ин. 15:14 Вы – друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
То есть Бог Отец не говорил Иисусу дату Страшного Суда.
Второе послание Петра 3:9
Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
То есть если все придут к покаянию, тогда зачем нужен будет Страшный Суд? Если все станут святыми, тогда ведь и судить за грехи будет некого.
Второе послание Петра 3:9
Он, когда родился, даже и разговаривать не мог.
Только в 12 лет постиг, что Он Сын Божий и все заклания указывают на Него.
Когда то не знал, но это не умаляет Его.
А для тех, кто считает, что Он просто человек, сказано следующее:
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
(Пс. 48:8,9)
Если Отец-Бог почему Он не слышит молитвы без Христа? зачем Ему посредник?
Вы же и Бога Отца ограничиваете в том что Он не вездесущ-что Он ограничил Себя, но к Христу данную формулу не применяете...
что бы не подавать соблазна,
всем совать свои рыла, куда не положено ...
Моисей, например, тоже Бог и тоже ограничен во многих вещах, но это же никак не влияет на то, что Бог поставил его Богом.)
Да и вообще, Бог Богами назвал тех, к кому было Его слово.
Так что Иисус Бог по Писанию, об этом сказано у Исаии и в Евангелии.
Иисус никогда не был Богом. "Отец более меня". Это слова самого Иисуса.
Этот стих подтверждает то, что Иисус не Бог.
Ира Злотина
у тебя есть Отец. Он человек.. Ты кто? логично, тоже человек... Тебе все рассказывают родители? не всегда... но ты ведь не животное, а такой же природы, как и твои родители
Он же сказал Я и Отец Одно, а значит Они Оба Божественной природы, а то, что будучи во плоти Он об этом не знал, лишь потому-что Он Сын, а Сын слушает Отца. К примеру, как и между людьми ребенок слушает родителя, но от этого они не перестают быть людьми. Так и Сын Божий слушает во всем Отца, но Оба Они не престают быть Одной Божественной природы.. все логично)
Он Сын Бога.
В том то и дело что он не был Богом.