Религия, вера
можно ли обойтись без врачей бросить пить с помощью веры или это невозможно.
Можно. Однако проблема настолько сложна и опасна, что не стоит отвергать любую помощь, от кого бы она ни исходила. Утопающий не выбирает, чей спасательный круг ему больше нравится.
Можно, но тут нужно желание и согласие человека! Я свидетель кк десятки наркоманов освобождались от наркотиков без медикаментов и врачей, многие из прошедших реаб. центра служат Богу.
Легко
Сила воли. Это тяжело, но вполне реально. Я не считаю зависимость от алкоголя болезнью, скорее – это распущенность.
Можно, если сдерживать себя и верить что всё получится.
Возможно. Кодирование убивает. Человек пить хочет, но не может. Поэтому злится и ждёт, когда закончится срок кодировки. А Иисус освобождает легко и свободно. Искуственный запрет кажется насилием. А Бог даёт благодать. Бог меняет даже окружение. Он ждёт, когда к Нему обратятся за помощью. Он готов помочь всегда.
Раз написал - так слушай
Хватило силы у тебя
Задать вопрос открытый
Достала видно эта дрянь тебя
Убей ее без всякого зазренья
Один не справишься!
Нужна тебе она - подруга Вера
У Отца сидит и ждет тебя
Хватило силы у тебя
Задать вопрос открытый
Достала видно эта дрянь тебя
Убей ее без всякого зазренья
Один не справишься!
Нужна тебе она - подруга Вера
У Отца сидит и ждет тебя
отсутствие алкоголя не надолго протрезвит сознание, затуманенное верной,. . бросить пить, или научится трезво, рационально мыслить в любом состоянии? , что важнее?,
Чтобы бросить пить, важно в первую очередь желание человека и понимание пагубности своей привычки. Ему могут помочь и врачи, и вера - это смотря какой человек. Но не врачи, ни вера не заставят его бросить пить, пока он сам не решит это для себя.
С Богом все возможно. )) А еще есть в Серпухове чудотворная икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Известно много случаев, когда по молитвам к этой иконе, люди избавлялись от алкоголизма и наркомании.
Можно, только с помощью веры в себя, а не в небесные галушки.
У меня друг (один остался, больше нет) не пьет вообще 15 лет, но говорит, что очень хочется - когда что-нибудь плохое случается. Он считает себя алкоголиком. Говорит, что это теперь на всю жизнь. Сорваться ему не дает сила воли и вера. Он нигде не лечился и не кодировался. Когда совсем бывает худо-уезжает в монастырь, где работает и молится.
Знаю одну женщину, у неё сын наркоман со стажем. Вот как-то она к вере пришла, и стала молиться за своего сына сама, просила верующих знакомых молиться за него, заказывала сорокаусты во всех храмах, свечи каждый день ставила за его здоровье, в общем комплексно подошла к этому делу. Сын по утрам всегда уходил из дома, а в один день не пошёл никуда. Нихочу, говорит, никуда. С этого момента и началось. Сейчас нормальный, семьянин, преуспевающий. Хорошо бы ещё,чтобы кто-нибудь помогал в молитвах.
Можно-я и кодировался и вшивался и т д.... Больше года продержаться не мог. Но один раз от всего сердца попросил Бога- и Он мне помог!. Так же мы с женой молились за близких пьющих людей, которые живут в другом городе и они не могли пить-приносят бутылку-а пить немогут!. они нам звонят- люди стали нести им фотографии своих, чтобы мым помолились за них, а мы говорим -это Господь оказал вам милость
если нет силы воли то ничего не поможет. если вера вам помогат настроиться то почему бы нет?
никакие врачи не помогут ни в какой зависимости, если человек сам этого не захочет.
Если смотреть правде в глаза-да-если это еденичный случай ну два, три. И очень большое нет когда срывы регулярны. Если человек уже измучился и действительно хочет бросить пить, то ему не нужно рассматривать кодировку как клеймо на себе. Это просто небольшие рамочки для самого себя, в которых он сначала от этого *нельзя*будет чувствовать себя растерянно, а уже потом привычно. Через время когда он поймёт что на деньги которые он пропивал оказывается можно купить много чего ему это понравится. А ещё через время исчезнет психологическая зависимость и всё!! вторчная кодировка не понадобится. Я уже не говорю о восстановленном здоровье и уважении окружающих.
"Сила твоей веры. придаст вещетвенность твоим мечтам"