Религия, вера

Правильно ли я объясняю своему ребенку? вн

Своему ребенку я объясняю так, есть Бог и ты и твой долг перед Ним, ищи Его, изучай все Писания, там есть истина и ложь, с помощью разума вычлине истину в них и живи по ней. Не вступай ни в какие религии, церкви, не придерживайся религиозных традиций это все людское не Божье. Живи свободно есть только ты и Бог и ваш личный диалог по жизни. Только он твой судья.
Правильно, но только наполовину. В той же Библии есть такая тема, что верующий должен входить в собрание божье и поддерживать друг друга. Сам обучаться и других обучать, типа, железо острит железо и человек изощряет взгляд друга своего. (Притчи 27:17)
Марина Макарская
Лучший ответ
Арай Акназарова У меня другое мнение путь к Богу это индивидуальный путь и он проходит внутри каждого. В Душе Сознании. Толпой к Богу не ходят.
Судя по тому, как вы выражаетесь - учить нужно вас)
Не портите ребенка.
яблоко от яблони не далеко падает и еще если один слепой ведет другого, то оба упадут в яму и разобьются
несчастный ребенок...
Юлия Субаева
надеюсь, что на ребёнке Природа не будет отдыхать, как на папе...
Потеряшка ))))
Бедный ребенок
По сути ещё одна такая же деструктивная религия.
Какой такой долг перед Богом? Разве нельзя вести праведный образ жизни без всяких оглядок, даже на Бога? Ценность праведной жизни этим не умаляется.
И по поводу писаний. Писания писаниям рознь. Если в деле духовного развития ориентироваться на ветхий и новый заветы, так это пустое. Они были сочинены в парадигме манипулирования, подчинения и порабощения гоев.
Арай Акназарова Вы тупое быдло поэтому мне не интересны. Вы невежда и ничего не знаете.
Глупей родительского учения, как ваше не встречал. Прежде чем учить ереси ребёнка, сами определитесь, с Богом ли вы или только слыхали о нем? В вашей голове полный бардак.
Дима Тихонов
своему ты всегда объясняешь правильно, по твоим объяснениям он вырастет таким же как ты, ты главное не к своим не лезь со своими объяснениями
Яна Обломова
В том что везде есть ложь это верно. Я бы тоже посоветовала своему изучать и читать всё...не бояться грязи... т. к она есть везде.... но нужно учится правильно к ей относится.
Неправильно, потому что ваш сын в будущем влипнет в какую-нибудь вредную секту, или тусовку.
Бедный ребёнок. С самого детства дурите мозги. Потом вырастают верущие во всякую чепуху. Учите лучше науке.
Сергей Ильин
А ты, когда говоришь про бога, что ты имеешь в виду: дедушку на облаках, мораль, "нечто" или темные сказания пещерных шаманов?