Религия, вера
Как вы объясняете своим детям что такое Бог?
ооо это то Я объясню!
Я сам этого не знаю, более того, этого и никто не знает.
у понятия "юог" есть лишь определение его, как сверхъестественной сущности, предмета веры и поклонения в теизме и деизме. . А это не более чем сказочный персонаж в реальность не переносимый.
Что такое какой то бог в реальности никто пока не определил, то есть это слово без особого смысла.
Вот так бы и сказал, мол неведомо что такое, во что некоторые почему то верят сами даже не зная что оно и для чего. Впрочем мы дома о богах не говорим вообще. Потому и какого либо повода объяснять у меня не возникало.
Кстати, сын самостоятельно вырос атеистом (ему 22 года) , хотя я атеистический агностик. Ну да оно и понятно, когда я рос, о богах и вере столько не болтали и повода к атеизму не было. Сейчас он есть.
Мои дети взрослые образованные люди и давно не верят в сказки
А ни как, так как каждый должен сам это понять.
Сила, давшая начало всему во Вселенной и руководящая процессом бытия. Где-то так.
Выдумка диких людей перед страхом смерти и не знанием естественной природы.
Как смогу, так объясню. А они пусть сами решат во что им верить или не верить.
я спрошу "А сам как думаешь? " и далее в зависимости от его ответа.
Юля *****
и что любопытно, они в курсе
Держи мороженное, что не вкусное, его нет, вот так и бога нет. А если хочешь дормовое мороженное, представь его себе и насыться, как и богом.
Не что такое, а кто такой. Давно объяснила еще с маленького возраста, что Бог творец всего, что он подарил нам этот мир и все живое и неживое дело его рук, что он дал нам чудесную возможность радоваться жизни, чувствовать запахи, наслаждаться вкусной пищей, природой, зрением и т. д. , что у него есть чувства, что своими поступками мы можем его либо радовать либо расстраивать. Что он сильно любит людей, так сильно что отдал за нас своего единственного сына.
Я с дочкой Бога каждый день вспоминаю в разговоре, это уже образ жизни.
Бог является источником бытия. Бог - это истина, добро и красота.
персонаж неудачной сказки...