Религия, вера

Бог воплощение любви и не может быть плохим? Но как же так? Он с легкостью уничтожал целые народы. Типа, если ты художни

художник, рисуешь картину, и она не получилась, ты вырываешь из альбома лист и рисуешь заново. Тогда почему бы не вырвать было лист на этапе с Адамом?
Aleksey Heinz
Бог даже потопом никого не убивал.

Убьет грешника его же зло. И речь о вечной смерти, а то физически итак (без злых дел) умрем.
Ivan Milnicovschi
Лучший ответ
Беда, когда художник решает повторить фокус с уничтожением народов. Будто одного ненормального мало.
Бог уничтожал те народы, которые переполнили злодеяниями чашу Его терпения. К примеру, мера беззаконий аморреев не была еще наполнена при жизни Аврама, поэтому Бог не дал евреям сразу эту землю, а ждал около 4 поколений

16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
(Быт. 15:16)

На этапе с Адамом не нужно было его уничтожать, потому что от Адама пошло разное потомство, в том числе и праведники пошли от Адама.
Elena Merenkova
чего там, о любви, ага.. так почему было
, да и сейчас завуалированно.
Елена Лидер
Крепостные монастырские тоже от любви?
Богу виднее, но глядя на сегодняшний мир, например, зверства ИГИЛ, думаю, Бог не случайно уничтожал подобные народы.
Кроме того, душа уничтоженного Богом человека все равно возвращается к Богу.
Дмитрий Чагин
Они были нефилимами. Это гибриды падших ангелов и людей.
Людмила Перова
Aleksey Heinz Не надо приводить непроверенную информацию из сторожевой башни
Aleksey Heinz Библия самая запутанная книга.
Aleksey Heinz Какая связь между Богом и библией?
да, он плох для тех, кто не понимает, что такое Божье наказание за нечестие. за смертные тяжкие грехи против Всевышнего. да, плох для тех, кто не понимает в чём состоят преступления против Творца
Лук. 20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но
живых, ибо у Него все живы.
Для людей есть противоположность живых и мертвых. Для Бога такового нет. Жизнь не прекращается. Но человек сам делает выбор где проведёт вечность.
Картина, написанная Богом называлась Рай не земле. Сатана и Адам с Евой, решили написать свою картину. Бог дал им достаточно времени для вандализма. Где их альтернативный рай?
Я думаю Бог еще долго терпит, да еще и приглашает снова в Свой Рай, который Он восстановит после Армагеддона на Земле.