Религия, вера

Если Богу неугодны войны, то зачем он заставлял евреев этим заниматься? Да ещё и вырезать под корень целые народы.

Христиане рисуют своего бога как некоего добряка, который всех людей любит, хотя этот образ не имеет ничего общего с его поступками, описанными в Библии.

«старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти» (Библия, Ветхий Завет, Иезекииль, 9: 6, с. 603)

«ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю»… (Библия, Ветхий Завет, Иеремия, 30: 11, с. 571)

«И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой»… (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 7: 16, с. 154)

«и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых»… (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 2: 34, с. 149)

Вот такой он, Бог, который есть любовь.
Потому что эту книгу как раз для полоумных и писали. Нет никакого старичка на небе который командует . Думайте своей головой, а не чужой рукописью.
Берик Назымбеков
Лучший ответ
Дмитрий Улыбин А никто из верующих и не верит в какого-то старичка, это только вы так считаете. Читайте внимательно Евангелия, там хорошо написано о природе Бога. Так что кто тут полоумный - это еще вопрос.
Такой "Бог" в вашем сознании. Со своими недостатками и надо именно так бороться - вырезая их под корень. Это война добра и зла. "Не мир Я пришел принести, но меч". Чтобы было понятно - Библия это учение о нравственном развитии и все в ней символически говорит об этом.
Доброго утра! Мира и любви!
Дмитрий Улыбин
чтобы сохранить, физически и духовно, единственный народ, знающий истинного Бога.
Не стоит цитировать религиозный бред и выдавать его за возможности Бога .
сионисты - порождение змеи=закона, созданные для служения людям, для научения их добру и злу,
но извратившись решили над людьми властвовать

а ты упертый как баран лицемер, ибо сам сделал бы тоже самое.
а если не так, поезжай куда-нибудь в руанду, усынови несколько голодных и таких же как ты глупых негров. спаси их, и тебе поверят
Антон Власенко
Что бы Миссия спаситель рода человеческого пришел на Землю Важно было сохранить истину на Земле И носителей истинного знания
Иначе Ему прийти было бы некуда
Народы окружающие малочисленный единый народ носителя истины, были далеко уж не простыми Вспомните, что было сказано о людях допотопного времени
ВСЯ ЗЕМЛЯ РАСТЛИЛАСЬ
Но растлилась естественно не сама Земля, а человеческое общество того времени
Сколько людей оставалось носителей праведности, и истины?
8 чел -семья Ноя
Что бы произошло с ними и истиной не произведя Бог потоп? Она бы исчезла с Земли В какую семью пришел бы МИССИЯ? В развращенную?
Сергей Булыгин
Судя по «святой писанине» бог это предводитепль бандитской шайки, который в обмен на личную преданность гарантирует безнаказанное завладение чужим имуществом. Кто-то очень ловко прячется за мифическим богом. ))

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi

Вся еврейская проблема в целом может быть суммирована так:
Существует два вида отношений, которые для человека играют первостепенную важность, это: Одно - это его отношение к Богу, и другое - это его отношение к человеческому брату - соседу. Евреи решили это таким образом: они приватизировали Бога, отняв его у соседа, а соседа убили и закопали в надежде, что всё им сойдёт с рук и от этого им будет счастье и богоизбранность.
Как вы думаете? Сойдёт им это с рук?

А. Н. Зиман. Иудаизм без Маски. Religion and Brotherhood of Man (fb2)
http://lib.rus.ec/b/303819
http://zarubezhom.com/semaan.htm

Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Александр )))
Сергей Булыгин Что бы Миссия спаситель рода человеческого пришел на Землю Важно было сохранить истину на Земле И носителей истинного знания
Иначе Ему прийти было бы некуда
ВСЯ ЗЕМЛЯ РАСТЛИЛАСЬ
8 чел -семья Ноя
Те народы были местными фашистами и игиловцами, и от них требовалось очистить святую землю.
Невиновных и добрых людей Бог никогда не трогал.
Сергей Скрябин
Бахтияр Тузелбаев Так-то, для тех народов игиловцами были как раз иудеи, которые захватывали и жестоко расправлялись с местным населением, включая самых маленьких.
Он Бог ревнитель. Кто не с нами, тот против нас
Mirambek Kosmambetov
Виктор Юнгман Я бы пожарил тебя на сковороде
Ветхий и новый завет - это совершенно разные книги. Даже ветхий завет - это собрание разных книг. По сути это Тора и Танах в сокращенном виде. Генезис и история с потопом - это пересказ пересказа, где первоисточник неизвестен. Единство всех этих писаний притянуто за уши
Александр ))) Барух Спиноза опубликовал критический анализ, в котором утверждал, что проблемные места Библии - не единичные случаи. И которые можно разобрать один за другим, а общее место во всех пяти книгах: «То, что Пятикнижие написано не Моисеем - ясно, как солнце в полдень».
Да это вообще еврейский Майн Кампф эта ваша Библия, а КОран - арабский Майн Кампф.
Бахтияр Тузелбаев Коран, кстати, гораздо гуманнее.

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников (преступающих границы)». (Коран 2:190)

Прямо запрет на убийство мирного населения.
Этим вопросом занимаются философы. Я же простой смертный человек, моё дело содрогаться от ярости Отца, но любить Христа. Да, для вас я слепо верю, так и есть
дети яхве должны страдать
Афродита наводит красоту, Аполлон светит, Уран посылает дождь и тд.

Племенные же боги озабочены господством своего племени над чужими, любыми средствами.