Религия, вера
Можно ли верить снам по Библии
Что говорит бибилия о снах
Можно.
Но не обязаны.
Тем более что сны бывают разные (см. выше).
Деян. 2.17: "...и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут".
Но не обязаны.
По Библии нужно верить только Богу. А о снах сказано, что это суета сует и ни к чему тратить время на поиски в них какого-либо смысла.
«Как наши сновиденья, так созданы и мы, и жизни краткой дни, объяты сном». Вот что! Но это не точно:)
Анна *
Можно нормально сказать?
Бону Кахорова
Я нормально отвечаю только на нормальные вопросы, т. е. практически никогда:)
Бону Кахорова
Да нечего объяснять, это вообще Шекспир:) Библию я лет 20 назад прочитал для общего развития, ни хрена не запомнил
Библия молчит.)
Во первых не Библия говорит, но Господь Бог Иисус Христос Саваоф. Потому, что в Библии сказаны Слова Божии.
Сон бывает примерно 3-х типов.
1) сон от Бога Иисуса Христа Саваофа, в этом сне будет присутствовать Крестное Знамение (Крест). На этот стоит обращать внимание.
2) есть обычный сон, на которого внимание не имеет смысла обращать.
3) есть сон от сатаны, этот сон страшный и на него не нужно обращать внимание.
Но вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
8. И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
(Исаия 29:8)
Сон бывает примерно 3-х типов.
(Исаия 29:8)
Анна *
Можно пожалуйста своим словами я плохо понимаю так грамотно
Славик Савицкий
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
Nik, [18.12.2019, 18:24]
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Nik, [18.12.2019, 18:24]
(Иоан. 14:7-11)
В Библии описывается много случаев, когда в древности Бог давал людям руководство через сны.
Но апостол Павел написал в 1 Коринфянам 13:8: "...пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". После смерти апостолов в первом веке Бог перестал общаться с людьми различными способами, которые использовал ранее, в том числе и давать пророческие сны. Всё нужное для нас руководство уже записано в Библии, а сновидения - это просто образы и картинки, возникающие у человека во время сна.
Нет. Библия не одобряет такие поступки. Еще в древности Бог предупреждал о том, чтобы верить снам. Иеремия 29:8 "...не слушайте снов ваших, которые вам снятся"
"от избытка забот бывают сновидения"