Религия, вера

Если Ислам не истина, то как он может опережать науку на 1400 лет?

&&&i Love Friends&&&
ну да
ислам и наука
почти что родственники
а истина как всем известно находится в вине
Татьяна Вторушина
Лучший ответ
Ответ прост:

сатана что-то знает и может внушать написать такие вещи, дабы и избранных одурачить.

Например, шумерский эпос о Гилгамеше очень похож на историю с Ноев ковчегом, или Египетский миф о Горе и т. п.

А Вы зрите в корень:
есть ли пророчества в Коране, много их, нет промахов и т. д.?

Только Библия содержит такие пророчества
======================================

"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
И чем же Ислам опередил науку? Что Мухамед по крутому мобильному общался?)))))
Юля Соломенцева По спутниковому, напрямик с Алахом! :)))
никак
Настя Хилюк
Чего так скромно то? На 100500 лет, никак не меньше
Та он и от той то, древнегреческой науки отставал лол. Древние греки знали, что мир состоит из планет, комет и т. д. , а в исламе кометы- это Аллах пуляет в джинов подлетающих к земле камни.
Елена Немцева 86:1 Клянусь небом и ночным путником!
86:2 Откуда ты мог знать, что такое ночной путник?
86:3 Это — звезда пронизывающая небеса своим светом.
Этот твой бог сказал, что ислам опережает всех по всем кровавым показателям.
Пуська
Всевышний Аллах призвал людей размышлять над кораническими откровениями, потому что именно благодаря ним рабы Аллаха могут ознакомиться с правдивыми повествованиями и мудрыми предписаниями, каждое из которых однозначно свидетельствует о том, что Священный Коран ниспослан Тем, Кто ведает явное и сокровенное.
Роберт Рома
Аркадий Чувашев Точное слово - рабы аллаха.
Не люди а именно порабощённый народ.
Зачем ты задаёшь здесь такие вопросы?
Чтобы спровоцировать поток клеветы на ислам?
Дело не только в науке, ещё в математическом коде и в исторических данных
Давай, вываливай томы научных открытий.
Нету Бога кроме Васи и Олег его пророк, который любит детей
Истина
я еще люблю суфийскую музыку
Аллах Истина прямой путь
а люди молятся разных божествам которые им не отвечают ..
Я всего чувствовал Его пристствие ..