Религия, вера

Скажите, пожалуйста, уничтожить ад и выпустить всех оттуда легко, или с этим есть какие-то сложности???

Ещё раз спрашиваю-уничтожить ад и выпустить всех оттуда- это раз плюнуть, или это сложное дело???? Жду ответа, как соловей лета!!!!
Всех маньяков? Или вы несогласны с Богом?
Алан ***
Лучший ответ
Уничтожить ад для Бога не трудно, но что тогда делать с грешными душами, которые не могут быть в раю?
Olessya Erdmann.
ад заперт изнутри
К*
Катя *
так и будет, только не спеши
Антон Ильчук
Дьявола попроси .
Людмила Бойко
Это как революция всем известная. Когда одни не видят смысла в продолжении, а другие не желают ничего менять.
Ад разорван душами. Не эффективен оказался.
Из ада может выпустить души только Бог, (что Он и сделает как написано в Библии).
И ад может уничтожить только Бог, (что Он и сделает как написано в Библии).
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:13-15)
Я так понимаю, что каждый грешник носит свой ад в себе, а после смерти он раскрывается.
Вы про могилы? Для Бога нет ничего невозможного.
Без Воли Божией ничего не возможно. Но все грешники после смерти пойдут в смерть, в ад. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)
Куда вывести? Праведников Иисус Христос уже вывел оттуда, а грешники не попадают в Рай.
Сергей Жуланов
Иисус вышел быстро
Мария Голота
Вы в аду находитесь, что такие вопросы задаёте?
Вечно будут гореть в Аду неверующие. Те кто имели крупицу веры, но совершали грехи выйдут оттуда.