Религия, вера
Как ваша религия решила проблему смысла жизни? В чём смысл?
Не совсем понятен вопрос. Видимо вместо слова "как" нужно было поставить слово "что". Да и религии у меня нет, так как я верующий, а не религиозный...
Luzi Luzi
Исправил.
Смысл жизни - эволюция сознания
смысл жизни в осмыслении и осознании Источника жизни!... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
В поддержании своей популяции
Luzi Luzi
Какая религия?
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Здесь не смысл искать, а продержаться до конца. Для этого есть религия.
Я увидел, как верующих обманули . Жаль мне верующих .
смысл - в пользе...
поэтому религии бессмысленно отдыхают...
Творение Сознания с содержанием подсознания временного носителя, творца Сознания, которым является человек, в младенце которого, заложено начальное Сознание, которое изо дня в день подсознанием растёт.
Не религия решает... ибо она мертва... Бог решает... Он наполняет нашу жизнь полнотой - радостью, миром, надеждой на Него.
Смысла нет, ибо человек прах и в прах возвратится.
Luzi Luzi
Тело - прах, но человек - не тело.
Религия создана совсем не для решения жизненных задач и проблем, а для зомбирования. ))
Известный немецкий поэт Новалис сравнивает религию с опиумом в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца», опубликованном в Берлине в 1798 году.
«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы» [2].
Оригинальный текст (нем.):
«Ihre sogenannte Religion wirkt bloß wie ein Opiat: reizend, betäubend, Schmerzen aus Schwäche stillend»
Оригинальный текст (нем.):
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела), и Вечной Жизни.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном". «Это смерть вторая» и окончательная.
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Бог имеет право судить Свое Творение.
Luzi Luzi
Так в чем смысл?
Оксана Лапина
Смысл в том чтобы в момент смерти когда Бог будет взвешивать тебя на весах Правды, ты не оказался слишком легким, пустым человеком.
Божьи стандарты написаны в Слове Божьем Библии.
Смысл жизни, это полная гармония внутреннего мира с внешним!
Мои слова подтверждают свидетели, которые от своего рождения слепые, а о выходе Души из тела, они знают через процесс смерти и воскрешения, в который входит остановка сердца с последующим запуском. Что не может быть галлюцинацией головного мозга, потому что в подсознании Сознания у них нет никаких картинок и эпизодов из их жизни, а это значит, что брать образы им неоткуда. Более того, есть первый эпизод, который идёт после выхода Души из тела, который происходит в том месте, где находится тело из которого вышла Душа, которая видит врачей реаниматологов, которые реанимируют тело человека, Душа которого, смотрит на этот процесс со стороны, находясь вне тела.
Земная жизнь - это не место развлечений и удовольствий, а место испытаний, очищения и формирования внутреннего человека, будущего гражданина Царства Небесного, воздаяние которого «на небесах» (Мф. 10, 22)
Мой смысл только для меня.
Согласно христианскому учению - смысл жизни заключается в любви и человечности !
Религия создаёт иллюзию, и ничего более...
Luzi Luzi
Создаёт Создатель. В том числе религию.
Согласно учению святого русской церкви, преподобного Серафима Саровского, есть две жизни: временная и вечная. Смысл временной, земной жизни -- в накоплении денег, стяжании богатства (вспомните стандартное окончание многих русских народных сказок "и стали они жить-поживать, да добра наживать"). Смысл духовной жизни, вечной -- в стяжании благодати Святого Духа.
Творение Сознания, которое в процессе человеческой жизни, подсознанием растёт, которое не умирает вместе с телом человека, а выходит из него для перехода в Мир Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, в которого заложен смысл жизни и смерти, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия, в которую переходит Сознание, в котором содержание подсознание умершего человека, которое пред Богом является Душой, в которой есть всё, что происходило в жизни человека, что воспитало, определило и наполнило содержанием Душу, для которой в Мире Бога, есть предназначение, о котором узнает Душа, после Божьего Суда.
В производном человеческой жизни, которое выходит из тела в момент смерти человека, как Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Я один из свидетелей религии Тоннель, который создан Богом, Творцом сего Мира, Создателем человека.
Алла Второва
После выхода Души из тела, Душу вернули обратно в тело, со знанием дела, которое в смысле жизни человека, который в человека вложил Творец и в доказательной базе, которая говорит о фальсификации Христианства, что имеет отношение к патриархам и к Римскому папе, в отношении которых, доказательная база была дана.

Смысл жизни в спасении Вселенной от неминуемой Тепловой смерти.