Религия, вера
Религия является эффективным ответом на проблемы смысла существования или иллюзорным? Объясните, пожалуйста, свой ответ
В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Мудрость, заложенная в Библии, способна формировать наше мышление, помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах изменить. Но самое главное — Библия помогает нам узнать Бога и полюбить его. Она вдохновлена Богом. Поскольку нас создал Бог, никто не знает о нашем организме, разуме, чувствах и потребностях лучше, чем он.
Розалия Хусаинова
Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
Религия имеет четкое соотношения с толкованием к СВЯЗЫВАНИЮ трех основ, просветленного ума, доброй совести и честности. Потому религия либо есть либо её нет, а множество религий - это нелепость, которой прикрываются все официальные и не формальные служители культов верований, притом все они именно относятся к ОККУЛЬТИЗМУ! Тогда как религиозный человек - это просто - УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ некой эпохи!
Эффективным.
Учения - основа "религий" (массового следствия изучения или не изучения) , являются подсказкой, а не ответом. Ответы возникают после попыток понять суть
Сам "смысл существования" - штука иллюзорная (а точнее, субъективная) , посему и иллюзорный ответ на него в виде религии вполне себе эффективен. Но не для всех, поскольку на вкус и цвет товарищей нет, и иллюзии, в отличие от, скажем, вполне себе объективной скалы, которую лбом не прошибешь, никогда не смогут предъявить столь же убедительное для всех доказательство своей "вещности". :)
Религия ответ на многие мучающие душу вопросы с самого рождения. Есть мечта, да она может быть иллюзорной, а может быть осуществимой, верить в существование бога не отрицает возможность думать своей головой, а наоборот приветствуется, чтобы человек Осознанно, по своей воле сделал выбор, чтобы потом не "обвинять" ложных божков. Типа я не я, достичь не смог пожалейте, она же в свою очередь предполагает ответ перед собой и обществом ( совесть) нравственное самосознание которое отличает нас от животных. Иллюзия - смерть, как вы можете понять то, чего нет? =))))) Если верить в то что бога нет, и конец пути смерть - значит и жить не стоит, это в свою очередь ведёт к потребительскому обществу ( типа живём одним днём, бухай кури, принимай наркотики, ведь всё равно умрём) , а не нравственной норме когда ты должен отвечать здесь и сейчас потому что ты творишь будущее, а не кто иной. Думаю дальше если дополнять - всё будет лишь пустые слова, так как нужно начать хотя бы с малого.
Только те, кто вне религии ищут смысл своего существования .Если в конце жизни - смерть, то его нет.
Наш смысл в стяжание Благодати Святого Духа .- Для вхождения в Царство Небесное.
эффективный ответ о смысле нашего существования может дать только наш Создатель. Прочтите книгу Эклезиаст 12:13 и Луки 11:28 там есть и о счастье и о смысле жизни.
ну вот если бы вам напрямую сказали что вы соданы по классу обслуживающего персонала, с функциями автообновления через размножение, вам бы это понравилось? а попадая в религию они от этого счастливы.... (((
религия от первоисточника ,-да .
а если кто-то начинает посредничать / трактовать ..преследовать свои цели, как государство например паразитирует на религии.
чистота уходит, от религии остаётся секта самозванцев, - типа православных.
Иллюзорным, потому что религия основана на вере, а не на фактах
Объективным ответом располагает только одна Вера и одна Церковь - Православие и Православная Церковь.