Нет, в Библии описаны критерии истинной, угодной Богу религии.
И слово Бога помогает определить правильную религию. К примеру можно задавать себе такие вопросы, в отношении какой-либо религии:
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
Такие и подобные размышления помогут вам найти ту религию, которую одобряет Бог.
Религия, вера
Все ли религии угодны Богу? ответ объясните
Богу угодно только Православное Христианство .
Ну спросите у бога) ) Уверен что всемогущее и вполне реальное существо ответит) ) Чего людей то спрашивать?))
все ни все, а речь идёт о той, которую поймали на лжи!
Христианство - 1) не подходит к Заповедям, Заповеди были до Иисуса Христа. 2) у Иисуса Христа есть ложная родословная без даты его рождества. 3) в Храме Иисуса Христа в Иерусалиме - ложный благодатный огонь!
Если бы все религии были угодны Богу, тогда Иисусу не требовалось бы основывать Христианство.
Он бы так и сказал, "молитесь кому угодно"...
Нет не все .Есть один Бог, сотворивший небо и землю. Первые две заповеди ясно говорят о том, что есть только один Бог . И поклоняющиеся ему, поклоняются в духе и истине, и таких Бог ищет себе .
Вот 10 заповедей, которые Бог дал Моисею на горе Синай :
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
[Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Нет! Много религий, в которых Бог понимается неверно. Истинук о Боге принёс людям Иисус Христос и путь указал, взять свой крест и следовать за Ним. Религии, не признающие Иисуса Христа за Бога - ложные, они угодны сатане.
Конечно нет, потому, что боги разные...
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Одобряет ли Бог все религии?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Сам факт частого противоречия одних религий по отношению к другим уже говорит, что их ничего не объединяет. Особенно это остро стоит во время войн. Каждый считает что Бог на его стороне, но возможно ли такое?..
Угодная Богу религия никогда не будет заниматься саморекламой и самопиаром, тем более, полностью вовлекая в это всех без исключения своих членов.
Члены угодной Богу религии никогда не станут возводить в культ все высказывания группки ее лидеров, делая из них "цитатники Мао Цзе Дуна", коллекционируя все их публикации.
Угодная Богу религия не станет выдавать свои доморощенные догматы за библейское учение, а скромно признает, что это не более, чем их личное мнение и понимание, не претендующее на истину в последней инстанции.
Угодная Богу никогда не станет заявлять, что Закон Бога якобы отменен Христом, вопреки недвусмысленным словам самого Иисуса.
Лидеры угодной Богу религии никогда не станут требовать от ее адептов кровавых жертв в виде категорического отказа от спасения жизни во имя своего бога, под предлогом исполнения каких-то нелепых религиозных табу, вдобавок выдаваемых за "библейские нормы".
Члены угодной Богу религии никогда не станут относиться к своим бывшим соверующим, как к изгоям и прокаженным. Тотальный бойкот на почве нетерпимости к инакомыслию - это тактика сатаны.
Угодная Богу религия честно и публично признает собственные ошибки, заблуждения и лжепророчества, называя вещи своими именами, не пытаясь смягчить их тяжесть (например, не называя лжепророчества лидеров культа "ошибочными ожиданиями некоторых членов").
В угодной Богу религии неизбежно проявятся дары Духа, сопоставимые с проявлением даров во дни пророков, Иисуса и апостолов. В своей вести миру правильная религия будет полагаться не на назойливость и настырность, а на проявления чудес и знамений.
Члены угодной Богу религии всегда будут полностью открыты и готовы к любому, даже публичному, обсуждению особенностей своего вероучения и фактов своей истории с любыми заинтересованными лицами. Члены самой правильной религии никогда не будут бояться узнать правду, какой бы неприятной и болезненной она ни была.
Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. Ионн. 4:23,24 и Эф. 4:4,5.Только истинная религия приносит хорошие плоды - христианские дела и качества. Мтф. 7:13-23.
Недавно прочитал, что в библии содержится на самом деле 2 религии - одна для избранного народа - для господ - Ветхий завет и вторая - для рабов - Новый завет.
Получается, что обе угодны богу иудеев!
Если бог - деньги, все религии угодны ему. Вернее его жрецам.
объясняю.. не все, ибо на Земле есть две церкви - Господа и сатаны, все что предлагают церкви сатаны (религию) не есть гут и харашо!!!! ферштейн?
Библия : Ис. 66:2 Ибо все это соделала
рука Моя, и все сие было, говорит
Господь. А вот на кого Я призрю:
на смиренного и сокрушенного
духом и на трепещущего пред
словом Моим.
рука Моя, и все сие было, говорит
Господь. А вот на кого Я призрю:
на смиренного и сокрушенного
духом и на трепещущего пред
словом Моим.
Сегодня буду звонить спрошу
Не все. Иисус предупредил: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." Также Христос предупредил: "Остерегайтесь лжепророков"( Евангелие от Матфея? глава)
Бог вообще всякую религию называет мерзостью. Ему нужны только верующие в Него люди, а не религиозные
римл. 10:2,3:"Я свидетельствую им, что они имеютрвение к Богу, но не в согласиис точным знанием, потом что не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей воле".
Даже люди, у кторых есть Библия, часто не имеют точно понимания библейских истин, потом что оин не были правильно научены. И хотя они могут считать, что у них есть рвение к Бог, они, возможно, не постпают так, как он того требует.
Иисс основал только одн религию-истинню. ЕЕ можно сравнить с дорогой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь не многие находят эт дорог (матф. 7:14)
Все слжители Бога, истинные, объеденены одной верой.
..идите своею дорогой... но вам привет-попутчики))))