Существует только одна истинная религия (Матфея 7:13, 14).
Истинную религию можно узнать по ее учениям и поведению тех, кто к ней принадлежит (Матфея 7:16, 17).
Религия, вера
Все ли религии угодны Богу или только одна? Ответ получит тот кто прочитает...
Всё полезно что в рот полезло...
Бог Един, и Закон Божий, должен быть один!! !
а что Мы видим?
все боги угодны религиям, или только один..
религия это разновидность террора при помощи которой хотят укрепить веру.... а вера у каждого своя и только та что в душе а не на общем все обозрении.... может и заблуждаюсь но я так думаю.
Вячеслав Алексеев
Не лицемерие ли вы предлагаете, говоря: "вера у каждого своя и только та что в душе а не на общем все обозрении"? (Значит на "общем все обозрении" еще одна вера, вдобавок к каждой "своей"?)
Опыты проведенные на фотографии Кирлиана при чтении молитв и мантр показали, что ни одна религия не является чем-то лучше или хуже другой. Молитвы и мантры всех пяти основных религий увеличивали ауру человека гораздо качественнее, чем неоднократное прочтение молитв (мантр) какой-то одной религии. А это значит, что Истину нужно искать в совокупности всех религий.
Иисус указывал только на две дороги. «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть (Римлянам 6:23).
Религия- это форма, она скорее нужна нам. А для Бога важнее содержание, т. е. наша вера, чистая и искренняя.
Бог желает, чтобы Ему поклонялись в духе и истине .
Он смотрит и угорает :) Столько напридумывали, что он один не справился бы. Какая фантазия, какой задор! А страсти! Ответ.. . Кому он нужен?!
Бог ищет поклонников в духе и истине и нет "другого Имени под небом которым человекам надлежало бы спастись". Истина у Бога и она в Его Слове которое Он поставил выше всего.
Ответ получит тот кто прочитает.. .
))
Богу все угодно, потому что он все создал и любая религия ведет к нему
Вячеслав Алексеев
Абсурд!
Зачем Единственному Богу множество взаимоисключающих истин?
Бог Един и Истина (Христос) Единственная.
Всё остальное от антихриста.
Естественно одна.
Иакова 1:27 "Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца.. "
Интересно. ответ получит тот, кто прочитает. Что прочитает? Вопрос? Да он не такой большой, что бы о нем писать. Или вы что то другое имели ввиду?
Язычество не угодно - в нём много богов. Даосизм неугоден - он считает, что Бог - это путь. Буддизм не угоден - потому что он вообще отрицает существование Бога.
Единому Богу может быть угодна только монотеистическая религия, при этом правильно Его понимающая.
Богу угодна только одна религия, ведущая к нему. Ему не могут быть угодны другие религии, во первых они ложны, во-вторых они либо отрицают самого Бога, либо призывают и поощряют некоторые неБогоугодные поступки. Естественно я говорю о православном христианстве. а поступки, это например прощение грехов за деньги у католиков и различные жертвоприношения у мусульман.
"Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5)
Истина одна она не может быть троична в ипостасях и едина в лице как в.... а ну да в Прославие же и такое есть)))